Как делается перерегистрация в другом регионе для иностранного гражданина?

Здравствуйте! У меня такой вопрос я гражданин иностранного государства работаю в Мос области по патенту и регистрация есть. Планирую переехать в Тульскую область и подавать документы на РВП нужно ли мне выезжать из Рф и после реистрировать в Туле или есть возможность перерегистрации на месте по скольку срок пребывания до 20.03.17

, евгений, г. Москва
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Выезжать из РФ нет необходимости, если у Вас не нарушены сроки пребывания в РФ.Переезд вместе с миграционным учетом по месту пребывания в Тулу должен быть осуществлен до 20.03.2017 года.Согласно ч.3 ст.20 Федерального Закона о миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ от 18.07.2006 г., уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной или в случаях, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 статьи 22 настоящего Федерального закона, непосредственно данным иностранным гражданином:

1) не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания — в случае, если данный иностранный гражданин постоянно проживает в Российской Федерации;
2) не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания — в случае, если данный иностранный гражданин временно проживает или временно пребывает в Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 20.03.2011 N 42-ФЗ)

Рада была помочь.Удачи