8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как платить алименты в твердой сумме, если исполнительный лист не отдан в производство?

Суд присудил алименты в твердой денежной сумме, бывшая жена специально не предъявляет исполнительный лист приставам — у меня накапливается задолженность. Как платить?

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Свою обязанность по содержанию детей вы можете исполнять и без предъявления исполнительного листа

СК РФ, Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Для этого следует перечислять соответствующую твёрдую денежную сумму на счёт ребенка или матери, с обязательным указанием в назначении перевода — в счёт алиментов по такому-то решению суда.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Суд присудил ту же сумму, которую я платил сам в последнее время. Раньше было больше, но не в этом дело. Вопрос в том, что мать ребёнка не столько хочет получить деньги, сколько создать мне проблемы. Соответственно, ни номеров счетов ни какой другой информации у меня нет и не будет. Единственный способ, которым я пользовался раньше - почтовый перевод, с сохранением всех квитанций. Но это очень неудобно и дорого.

Я надеялся, что можно будет платить через судебных приставов.

Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете производить перечисления ей на карту, при этом указывайте назначение платежа: «Алименты за ____ месяц».

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Единственный способ, которым я пользовался раньше — почтовый перевод, с сохранением всех квитанций. Но это очень неудобно и дорого.
Иван

Как вариант, в соответствии со статьей 60 СК РФ:

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Для этого, в суд должен обратиться родитель, обязанный уплачивать алименты, ноперечисляться будет не более 50%. При этом, суд вправе вынести такое решение, но не обязан.

1
0
1
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт
бывшая жена специально не предъявляет исполнительный лист приставам —
Иван
Соответственно, ни номеров счетов ни какой другой информации у меня нет и не будет.
Иван

Обратитесь к судебному приставу сами. Он вправе вызвать взыскателя и потом дать Вам соответствующую информацию.

С собой нужно иметь личный паспорт и решение суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как он будет платить алименты в этот период?
Скажите пожалуйста,если муж работает вахтовым методом,меж вахта не оплачивается.Как он будет платить алименты в этот период?
, вопрос №4094369, Ольга Викторовна, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2017