Как составить жалобу в прокуратуру на действия кадастрового инженера?

В ноябре 2016 г. заключён договор на уточнение границ межевого плана участка, находящегося в собственности с кадастровым номером. Выяснилось наложение двух смежных участков, межёванных без моего присутствия. Очень долго требовала от инженера оформления документов для суда, но фирма прислала письмо без наложения границ, а по остаткам земли. Затем они согласились выполнить схему с наложением границ. От инженера я услышала, что третий смежный участок, без установленных границ межуется сейчас параллельно в другой фирме. Инженер настаивает, чтобы я узнала адрес этого человека, иначе, он не может мне отправить заключение, хотя схему наложения мы согласовали. Двум другим он извещение отослал. Всё это продолжается три с лишним месяца. Есть подозрение, что всё умышленно затягивается, в пользу межующего участка. Как составить жалобу в прокуратуру на действия кадастрового инженера и как пресечь потенциальное межевание без моего участия третьего участка. Проживаю в другой области от объекта.

, Лариса Михайловна, г. Москва
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте.

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», контроль за кадастровой деятельностью своих членов в части соблюдения требований настоящего Федерального закона и указанных в пункте 2 настоящей части правил осуществляют Саморегулируемые организации в сфере кадастровой деятельности.

Уточните к какой саморегулируемой организации относится инженер и обратитесьь туда с заявлением.