Действительна ли расписка, если написано обязуюсь выплатить?
здравствуйте. скажите если в расписке написано "обязуюсь выплатить ......." но не написано что я брал в долг и не указано не каких других причин по которым я должен выплачивать . действидельна ли такая расписка?
дак в расписке не одного упоминания что это займ. просто написано «обязуюсь выплатить… рублей до 1.03.2017 Александр
Имено поэтому суду не будет ясно что это за обязанность и на основании чего она возникла. займ это или наоборот Вы должны были в долг дать, или Вы нашли эти деньги или хотели подарить итп