Как узнать код ОКВЭД по аренду автотранспорта?

Здравствуйте!! Скажите пожалуйста!! Какой код указывать при открытии ИП если я сдаю свой автомобиль в аренду с экипажем??? Спасибо!

, Алексей, г. Пермь
Дмитрий Парамонов
Юрист, г. Москва

Алексей,

Вам подойдет код 49.32. Можно посмотреть и на 49.39:

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР
ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2)
49.32
Деятельность такси
Эта группировка также включает:
— аренду легковых автомобилей с водителем

49.39
Деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта, не включенная в другие группировки
Эта группировка включает:
— прочие перевозки пассажиров по автомобильным дорогам: автобусные перевозки, подчиняющиеся расписанию в междугородном и международном сообщении, чартерные перевозки, экскурсионные и прочие нерегулярные автомобильные (автобусные) перевозки, перевозку пассажиров экспрессами, идущими до аэропорта;
— перевозку пассажиров фуникулерами и иными канатными дорогами, если они не являются частью городских или пригородных транспортных систем
Эта группировка также включает:
— перевозку школьными и служебными автобусами;
— перевозку пассажиров транспортными средствами, приводимыми в движение при использовании людей или животных в качестве тягловой силы