Что меня ожидает в случае не выполнения требования производителя?

Мы перепродаём товары сделанные в Германии, через свой интернет-магазин.

Производитель недавно прислал нам имайл, с вложенным документом на официальном бланке без печати - требование прекратить продажу и убрать все товары из нашего и-магазина в течение 2х месяце, т.к. у нас с ним нет договорных отношений. А без их согласия продажа их товара запрещена (strictly prohibited!).

На мой запрос эти отношения узаконить, после долгих переписок - производитель отказал нам, т.к. 2 официальных представителя уже работают в России и этого достаточно для них.

Что меня ожидает в случае не выполнения данного требования имайл письма?

И как можно повлиять на производителя "понудить" его дать разрешение? (может быть это ограничение конкуренции...)

Прошу вашей помощи.

, виктор, г. Москва
Дмитрий Парамонов
Юрист, г. Москва

Виктор,

требования правообладателя правомерны, в его интересах осуществлять продажи на территории РФ только через авторизованных представителей.

Рекомендую ознакомиться со следующей статьей:

www.gblplaw.ru/news/articles/70795/

Статья 1229 ГК РФ. Исключительное право
1. Гражданин или юридическое лицо, обладающие исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (правообладатель), вправе использовать такой результат или такое средство по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (статья 1233), если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.
Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением).
Другие лица не могут использовать соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без согласия правообладателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации (в том числе их использование способами, предусмотренными настоящим Кодексом), если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконным и влечет ответственность, установленную настоящим Кодексом, другими законами, за исключением случаев, когда использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации лицами иными, чем правообладатель, без его согласия допускается настоящим Кодексом.
виктор
Клиент, г. Москва

Дмитрий, а то что они из Германии - все равно статья нашего ГК распространяется??

Да, в том числе.

ст. 1211 ГК РФ

8. В отношении лицензионного договора применяется право страны, на территории которой лицензиату разрешается использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, а если такое использование разрешается на территориях одновременно нескольких стран, право страны, где находится место жительства или основное место деятельности лицензиара.