8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получила от банка копию заявления о выдаче судебного приказа

По причине тяжелого финансового положения являюсь должником банка Тинькофф. Сегодня получила копию заявления о выдаче судебного приказа. Где состоится суд, когда примерно это может произойти , по месту нахождения банка, или по моему месту прописки? Как понять, не блеф ли это, ведь банк много раз пугал меня всякими смешными пугалками. Хочется быть готовой к решению суда. Поясните, пожалуйста!! Спасибо

, Вера Дмитриевна Плотникова, г. Калининград
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Сегодня получила копию заявления о выдаче судебного приказа.

Вам необходимо написать возражения на судебный приказ в течение 10 дней. В противном случае приказ вступит в силу и являясь исполнительным документом будет предъявлен в Службу судебных приставов. Это повлечет взыскание с вас той суммы, которая указана в данном приказе. Приказное производство проводится без вызова сторон, поэтому суд уже состоялся.

0
0
0
0
Вера Дмитриевна Плотникова
Вера Дмитриевна Плотникова
Клиент, г. Калининград

Куда писать возражение, если в копии заявления просто написано - мировому судье..потом адрес взыскателя и адрес должника..А судья -то кто?

От кого вы получили данный приказ? Посмотрите на конверте, вероятно там указан судебный участок и адрес

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Все
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091557, Даниил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.02.2017