8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если платишь алименты неофициально и растет долг?

здравствуйте!! я развелся в 2013 году, супруга подала на алименты, я выплачивал каждый месяц, но не официально!!! пеня выросла до 300 000!!! как мне быть в данной ситуации?

, Александр Мясоедов, г. Оренбург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у вас есть подтверждение выплат то вам следует в суде предъявить эти доказательства для снижения размера требований

С уважением Александр

0
0
0
0
Максим Рогов
Максим Рогов
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Ищите свидетелей, которые могут подтвердить, что вы платили алименты. Может быть Вы на карту ей иногда перечисляли, может по телефону договаривались, любые даже косвенные подтверждения передачи Вами денег ей, будут являться доказательствами в суде. В любом случае, есть шанс того, что суд отклонит требования в этой части, или хотя бы уменьшит их на максимально возможную сумму. Телефонные разговоры желательно записывать, даже сейчас, она может в разговоре упомянуть о том, что вы платили алименты всегда, а аудиозапись является доказательством в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Семейное право
Если установить фиксированную сумму, у него долг у приставов будет списываться или же просто остаётся там висеть?
Здравствуйте. У бывшего мужа долг по алиментам около 300 тысяч, сейчас хотим делать алиментное соглашение. Если установить фиксированную сумму, у него долг у приставов будет списываться или же просто остаётся там висеть?
, вопрос №4059892, Клиент, г. Москва
Алименты
Добрый день, подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет, положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
Добрый день , подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет , положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
, вопрос №4058560, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2017