8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получу ли страховку, если попал в яму во дворе?

Добрый день ! Подскажите пожалуйста как быть и что делать??? Сегодня попал в яму во дворе повредил машину, страховка осаго .

, Виталий, г. Волгоград
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Нужно вызывать сотрудников ГИБДД, фиксировать полученные повреждения, вместе с поврежденяими дорожного полотна (обязательно, чтобы в схеме ДТП были указаны размеры ямы). После фиксации факта поулчения повреждений, производить оценку ущерба и после чего обращаться в дорожную службу с требованием о возмещении причиненного вреда.

При отказе возместить ущерб в добровольном порядке — обращатсья в суд с требованием о взыскании причиненного ущерба.

1
0
1
0
Ирина Суменко
Ирина Суменко
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день!

Нужно сфотографировать повреждение дорожного покрытия (яму), фактическое повреждение ТС, вызвать ГИБДД (это считается ДТП).

ГБДД составляет протокол, в последствие составляет протокол о привлечении к ответственности ДЭУ (штраф порядка 300 тыс. руб.). Если протокол будет оформлен верно, на основании материала Вы можете претендовать на возмещение ущерба от ДЭУ, но это отдельное исковое производство (необходимо подать иск к ДЭУ о возмещении материального ущерба, при этом админматериалы ГБДД будут являться доказательствами вины ответчика, с 2017 года обязанность вызова ГБДД в таких случаях прописана в ПДД).

1
0
1
0
Алина Бельгибаева
Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

ОСАГО не покрывает убытки причиненные вам только вследствие ДТП с другим участником движения. Такие случаи как у вас покрываются КАСКО. Но вы не лишены обратиться с требованиями о возмещении убытков к лицу виновному в образовании ямы во дворе. Для этого необходимо все задокументировать и произвести оценку ущерба.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093483, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Военное право
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в связи с тем что нужно ухаживать за родной бабушкой , есть отец родной сын бабушки но он не может за ней ухаживать так как работает , работу бросить не может потому что имеет кредит , а бабушка требует постоянного наблюдения., получила ответ что если так все изложить то с большой вероятностью откажут , но можно ли сделать так что бы не отказали , как правильно сделать ?
, вопрос №4092781, Галина, г. Москва
Военное право
Пни попытке укрытся упал в бетонную яму и сломал ногу
Здавствуйте. Находился на задании, эвакуировал раненых с передка. Пнивез в госпиталь. Начался обстрел градами. Пни попытке укрытся упал в бетонную яму и сломал ногу. Выдали справку 100 . Получу ли я выплату?
, вопрос №4092397, Дамир, г. Бодайбо
Защита прав призывников
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
, вопрос №4092317, Александр, г. Москва
Защита прав призывников
Добрый день в феврале получил осколочное ранение пролежал в госпитале выписали отправили в роту сейчас
Добрый день в феврале получил осколочное ранение пролежал в госпитале выписали отправили в роту сейчас попал снова в мед роту старое ранение воспалилось в первый раз меня на ввк не направили хоть и просил и сейчас так же будет просто выпишут хотел узнать что мне сделать чтоб попасть на ввк
, вопрос №4090796, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2017