Кто должен осуществлять подвоз воды к дому при несанкционированном отключении воды?

Авария на районе,отключена холодная вода,так как в жилом доме своя котельная,воды нет никакой,с момента отключения прошло 8 часов,кто должен осуществлять подвоз воды к дому,действует ли старое законодальство — 4 часа несанкционираванное отключение и сутки запланированное?

, Игорь, г. Екатеринбург
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Игорь!

Об этом сказано в следующей статье закона о водоснабжении и водоотведении:

Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении»
Статья 21. Временное прекращение или ограничение водоснабжения, водоотведения, транспортировки воды и (или) сточных вод, отказ от исполнения обязательств по договору водоснабжения и (или) водоотведения
10. В случае прекращения или ограничения водоснабжения по основаниям, указанным в пунктах 1 — 3 части 1, пунктах 1, 5 — 7 части 3 настоящей статьи, орган местного самоуправления обязан в течение одних суток обеспечить население питьевой водой, в том числе путем подвоза воды.

С Уважением, Олег Рябинин.