8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить долю от наследства, если один наследник против?

у частного дома наследников 5 человек. Если 4 человека вступили в наследство,а пятый нет,но у пятого человека 1/2 доля. Она пьет, прописана там, и не собирается вступать в наследство. Как могут 4 человека получить свою долю?

, Сергей Останин, г. Бийск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как получить долю от наследства, если один наследник против? у частного дома наследников 5 человек. Если 4 человека вступили в наследство, а пятый нет, но у пятого человека 1/2 доля. Она пьет, прописана там, и не собирается вступать в наследство. Как могут 4 человека получить свою долю?
Сергей Останин

не совсем понятен Ваш вопрос. Наследники не зависят друг от друга при получении своей части наследственного имущества и согласие одного наследника не требуется для получения наследства другим наследником. Если 4 наследника приняли наследство, то им надо у нотариуса после истечения 6месячного срока со дня смерти наследодателя получить свидетельство о право на наследство и зарегистрировать право собственности в Росреестре. Участие собственника 1/2 доли в этом процессе не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Продала долю наследства 1/2, и не оплатила налог вовремя
Продала долю наследства 1/2 ,и не оплатила налог вовремя !что может произойти?
, вопрос №4095342, Серафима, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2017