Где взять разрешение на свидание с осужденным?

после аппиляции и приговор вступил в законную силу у кого брать разрешение на свидание?

, Ольга, г. Омск
Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! После апелляционного рассмотрения уголовного дела разрешение на свидание следует брать у судьи. Это до тех пор, пока осужденный находится в СИЗО. После поступления определения суда в СИЗО осужденного будут этапировать в колонию или иное место отбывания наказания. После этого уже следует обращаться в администрацию исправительного учреждения.

Ольга
Клиент, г. Омск

Здравствуйте!а если его отправили в колонию,а там карантин и свидание во время него не дадут?

Тут уже действуют «правила» колонии и УИК РФ. Если Вы считаете, что Ваши права на свидание или права осужденного нарушаются, то можете обратиться в вышестоящую инстанцию — в УФСИН по краю или области.

Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.