Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскиваются ли алименты с пособия по беременности и родам второй жены, если начислены на мужа?

Здравствуйте. Мой муж платит алименты детям от первого брака. Я должна получить единовременное пособие по беременности и родам. Так как я не работаю, то пособие начислят по месту работы мужа. Будут ли отчисляться алименты с этого пособия?

27 Февраля 2017, 16:04, вопрос №1553842
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ольга
    Адвокат, г. Сочи
    Общаться в чате

    Галина, здравствуйте! Нет, с данных выплат алименты удерживаться не могут. Ваш муж может взять справку в бухгалтерии о назначении данных платежей и предъявить в банк.

    27 Февраля 2017, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Денис
    Общаться в чате

    Данные средства выплачиваются за счет ФСС, в соответствии со статьей 101 п. 9 и п12 ФЗ 229 «Об исполнительном производстве» на данные доходы не может быть возложено взыскание., так как они не относятся к пособиям по временной нетрудоспособности. На это указывает и Письмо Федеральной службы судебных приставов от 27 июня 2011 г.N 12/01-15151-АП «О применении положений подпункта 12 части 1 статьи 101 Федерального закона „Об исполнительном производстве“

    27 Февраля 2017, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.