Каков порядок присвоения звания лейтенанта, при подписании контракта во время срочной службы?

Добрый день, я срочник, имею высшее образование.

1.Могу ли я подать рапорт о прохождении военной службы по контракту командиру своей роты. (сразу или через три месяца?)

2. Какие официальные документы регламентируют отказ? (например, рапорт не идёт дальше командира роты, так как он не хочет заниматься бумагами).

3. При положительном решении мне обязаны присвоить звание лейтенанта или могут присвоить сержантское звание? (повторюсь, я с высшим образованием)

4. Где и кем присваивается звание. (например я служу в Москве, в определённой части, а на должность хочу пойти в Рязань (где есть для меня место), мне присвоят звание в Москве, а потом отправят в Рязань или наоборот).

5. Какой порядок "присвоения должности", какие есть документы по этой процедуре.(например есть часть "а" в которой я хочу служить, а отдел кадров меня отправляет в часть "б").

, Владимир, г. Екатеринбург
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Порядок заключения контракта с военнослужащим проходящим воинскую службу регламентирует Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» при переводе вас по отношению к новому месту службы в город Рзань

1.Могу ли я подать рапорт о прохождении военной службы по контракту командиру своей роты. (сразу или через три месяца?)

Можете это ваше право, рапорт буде рассмотрен в течении месяца.

Рапорт военнослужащего, проходящего военную службу по призыву и изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, регистрируется и принимается командиром воинской части к рассмотрению. Командир воинской части рассматривает рапорт военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и принимает по нему решение в сроки, определенные Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации для рассмотрения предложений военнослужащих.
2. Какие официальные документы регламентируют отказ? (например, рапорт не идёт дальше командира роты, так как он не хочет заниматься бумагами).
. Контракт не может быть заключен с гражданином (иностранным гражданином), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданином, лишенным на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинскую должность, в течение этого срока.
3. При положительном решении мне обязаны присвоить звание лейтенанта или могут присвоить сержантское звание? (повторюсь, я с высшим образованием)

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, может заключить первый контракт на меньший срок при условии, что общая продолжительность его военной службы по призыву и по первому контракту составит два года, три года или пять лет в соответствии с подпунктами «а» и «в» пункта 5 настоящей статьи.

Все вопросы с должностью и званием будете решать с командование в Рязани.

4. Где и кем присваивается звание. (например я служу в Москве, в определённой части, а на должность хочу пойти в Рязань (где есть для меня место), мне присвоят звание в Москве, а потом отправят в Рязань или наоборот).

Заключение контракта и все остальные вопросы с командование в Рязани

в) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;
5. Какой порядок «присвоения должности», какие есть документы по этой процедуре.(например есть часть «а» в которой я хочу служить, а отдел кадров меня отправляет в часть «б»).

Все вопросы о заключению контракта, должностях и званиях будет решать командование в/ч в Рязани.

Владимир
Клиент, г. Екатеринбург

Немного непонятен ответ

Какие официальные документы регламентируют отказ? (например, рапорт не идёт дальше командира роты, так как он не хочет заниматься бумагами).

Мне в итоге НЕ могут отказать в заключение контракта если не подхожу под это?

Контракт не может быть заключен с гражданином (иностранным гражданином), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданином, лишенным на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинскую должность, в течение этого срока.

Чем могут мотивировать отказ? - должны ли они сами искать для меня должность?