8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок присвоения звания лейтенанта, при подписании контракта во время срочной службы?

Добрый день, я срочник, имею высшее образование.

1.Могу ли я подать рапорт о прохождении военной службы по контракту командиру своей роты. (сразу или через три месяца?)

2. Какие официальные документы регламентируют отказ? (например, рапорт не идёт дальше командира роты, так как он не хочет заниматься бумагами).

3. При положительном решении мне обязаны присвоить звание лейтенанта или могут присвоить сержантское звание? (повторюсь, я с высшим образованием)

4. Где и кем присваивается звание. (например я служу в Москве, в определённой части, а на должность хочу пойти в Рязань (где есть для меня место), мне присвоят звание в Москве, а потом отправят в Рязань или наоборот).

5. Какой порядок "присвоения должности", какие есть документы по этой процедуре.(например есть часть "а" в которой я хочу служить, а отдел кадров меня отправляет в часть "б").

Показать полностью
, Владимир, г. Екатеринбург
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Порядок заключения контракта с военнослужащим проходящим воинскую службу регламентирует Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» при переводе вас по отношению к новому месту службы в город Рзань

1.Могу ли я подать рапорт о прохождении военной службы по контракту командиру своей роты. (сразу или через три месяца?)

Можете это ваше право, рапорт буде рассмотрен в течении месяца.

Рапорт военнослужащего, проходящего военную службу по призыву и изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, регистрируется и принимается командиром воинской части к рассмотрению. Командир воинской части рассматривает рапорт военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и принимает по нему решение в сроки, определенные Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации для рассмотрения предложений военнослужащих.
2. Какие официальные документы регламентируют отказ? (например, рапорт не идёт дальше командира роты, так как он не хочет заниматься бумагами).
. Контракт не может быть заключен с гражданином (иностранным гражданином), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданином, лишенным на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинскую должность, в течение этого срока.
3. При положительном решении мне обязаны присвоить звание лейтенанта или могут присвоить сержантское звание? (повторюсь, я с высшим образованием)

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, может заключить первый контракт на меньший срок при условии, что общая продолжительность его военной службы по призыву и по первому контракту составит два года, три года или пять лет в соответствии с подпунктами «а» и «в» пункта 5 настоящей статьи.

Все вопросы с должностью и званием будете решать с командование в Рязани.

4. Где и кем присваивается звание. (например я служу в Москве, в определённой части, а на должность хочу пойти в Рязань (где есть для меня место), мне присвоят звание в Москве, а потом отправят в Рязань или наоборот).

Заключение контракта и все остальные вопросы с командование в Рязани

в) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;
5. Какой порядок «присвоения должности», какие есть документы по этой процедуре.(например есть часть «а» в которой я хочу служить, а отдел кадров меня отправляет в часть «б»).

Все вопросы о заключению контракта, должностях и званиях будет решать командование в/ч в Рязани.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Екатеринбург

Немного непонятен ответ

Какие официальные документы регламентируют отказ? (например, рапорт не идёт дальше командира роты, так как он не хочет заниматься бумагами).

Мне в итоге НЕ могут отказать в заключение контракта если не подхожу под это?

Контракт не может быть заключен с гражданином (иностранным гражданином), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданином, лишенным на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинскую должность, в течение этого срока.

Чем могут мотивировать отказ? - должны ли они сами искать для меня должность?

Похожие вопросы
Военное право
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную часть в г.Волжский в инженерные войска.17.04 24 его распределили в Абакан, что находится за 4000 км.При этом несколько человек из Волгограда остались служить в городе рядом с домом, подчеркиваю не из других городов, а именно из Волгограда.У моего сына нет отца(умер), при этом отправляют очень далеко, если какая то непредвиденная ситуация у меня просто не хватит средств добраться до нового места службы.По какому принципу распределяли ребят и почему из полных семей оказались рядом с домом , а другие нет.Ответа мне не дали( хотя конечно он на поверхности), доказать нельзя.Насколько правомерно эта ситуация и куда я могу пожаловаться
, вопрос №4091323, Елена, г. Камышин
700 ₽
Семейное право
Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт 2021 году на 3 года. Имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, мать по суду лишина родительских прав. Ребенок на время службы находиться под опекой бабки и дедушки (мои родители). Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
, вопрос №4090448, Алексей, г. Москва
Военное право
Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта
Контракт на 5 лет заканчивается 2 мая этого года. Возраст 55л. Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта. Рапорт написан на увольнение в отставку.
, вопрос №4089901, Сергей, г. Иркутск
Военное право
Мой муж находиться на службе в части №1431 2 батальон 9 рота.На службу был призван 03.01.2024
Мой муж находиться на службе в части №1431 2 батальон 9 рота .На службу был призван 03.01.2024. Петрозаводским военкоматом .При подписание контракта , сначала был подписан контракт, потом прошел мед комиссию .Мой муж имеет заболевание -Гепатит С .Данная болезнь входит в перечень заболеваний , который запрещает находиться в зоне СВО. Так же имеет грыжу в позвоночнике.Как можем добиться мед.обследования .Ком части отказывается принимать рапорт.
, вопрос №4089352, Наталья, г. Петрозаводск
Защита прав призывников
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?!
, вопрос №4088687, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2017