Какие документы требуются для розничной и оптовой продажи сыра
ЛПХ моего знакомого создало сыр по моим параметрам. У нас договоренность, что все продажи (опт и розница) будут производиться через мое ИП. Основной вопрос в том, как минимизировать количество необходимых бумаг для ЛПХ и перенести этот "груз" на мое ИП:
1. Должен ли быть договор между нами?
2. На этикетке сыра как должна звучать информация про ЛПХ и про ИП?
3. Какие бумаги минимально должен оформлять ЛПХ?
4. Какие бумаги (по сыру) должен оформлять ИП для законной торговли?
5. Есть ли в этой схеме очевидные подводные камни для ИП?
Смысл схемы в том, чтобы именно через ИП шли продажи. Заинтересованность в эксклюзивности. Сыр разработан по заказу ИП. ИП хочет быть единственным местом сбыта этого сыра. Соответственно, ИП может взять на себя часть бумаг, например, сертификацию. Хотелось бы рассмотреть ситуацию именно с учетом такого угла зрения.
тогда можно заключить агентский договор ИП с ЛПХ, так как именно для этого вида договора прямо предусмотрена возможность установить запрет ЛПХ заключать аналогичные договоры на реализацию с другими лицами:
И можно сразу будет установить крупные штрафы за нарушение данного пункта.