Законно ли изъятие автомобиля детей, в качестве компенсации за долги отца?

Здравствуйте. Мне требуется юридическая консультация по следующему вопросу: на данный момент мне 19 лет, 2 года назад мне и моему единокровному совершеннолетнему брату, сестра моей мамы подарила автомобиль по дарственному документу. У нашего отца имеются многомилионные задолжности юридическим и физическим лицам, вследствие чего в данный момент оформляется процедура банкротства. Три месяца назад банк "Левобережный" изъял наш автомобиль из владения в качестве компинсации задолжностей. Вопрос: законно ли это?

, Анастасия, г. Новосибирск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если все так как вы говорите, оснований для изъятия я не вижу. Однако, как я понимаю, банк все-таки таковые нашел. Необходимо знакомиться с документами по делу, только тогда можно сказать что то конкретное.