СК подала жалобу после вынесения решения суда, на какое время может затянуться судебный процесс?

Добрый день! Страховая компания направила жалобу в суд, где рассматривалось дело о ДТП с участием моего автомобиля (суд принял мою сторону). Трассология проводилась в организации которую выбрала страховая компания, на суде страховая компания не возражала по поводу решения. Что мне делать дальше? В связи с чем может быть подана жалоба? На сколько еще может затянутся данный процесс и увеличится ли штраф страховой компании из-за такого затягивания процесса?

, Артем, г. Челябинск
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Чтобы понять в чем суть жалобы, Вам надо ознакомиться с ней — обратитесь в приемные часы в судебную канцелярию и Вам предоставят такую возможность.

Жалоба, скорее всего, направлена на уменьшение требований, если уж они ранее не возражали по сути.

Артем
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, очень помогли.

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Что мне делать дальше?

— ждать апелляции

В связи с чем может быть подана жалоба?

— затянуть исполнение, больше ничего тут не придумать с учетом «Трассология проводилась в организации которую выбрала страховая компания, на суде страховая компания не возражала по поводу решения»

На сколько еще может затянутся данный процесс и увеличится ли штраф страховой компании из-за такого затягивания процесса?

Сумма не изменится, затянут на 2 месяца где-то в среднем.

Артем
Клиент, г. Челябинск

Спасибо огромное.

Алексей Максимов
Юрист, г. Видное

Добрый день! Для начала нужно ознакомиться с жалобой

1. Для этого необходимо обратиться в канцелярию по гражданским делам в тот суд, в котором рассматривалось ваше дело.

2. После ознакомления будет понятно, что конкретно обжалует страховая компания.

3. Судебный процесс продлится еще месяца на три в зависимости от загрузки судов.

4. Не совсем понятно о каком штрафе идет речь.

Удачи.