Какие действия предпринять, если машину не поставили на учет новые владельцы?

Полгода назад подала авто скупщику договор был оформлен законно,он её перепродал другому скупщику,а мне приходит налог машина числьться за мной посоветуйте как поступитьпоступить?

, Екатерина, г. Новомосковск
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В данной ситуации вы можете поступить несколькими путями.

Например вы можете (если остались контакты) связаться с перекупщиком и в категоричной форме заявить что либо он связывается с конечным покупателем машины и тот в течении 10 (десяти) дней ее переоформляет на себя, либо вы пишите заявление об утилизации.

Или же можете не связываться с перекупщиком, а сразу написать заявление об утилизации автомобиля.