Как выкупить остальные доли квартиры, если нет связи с другими собственниками жилья?

Добрый день у меня есть 1/3 доли квартиры что можно с этим сделать? В квартире никто не проживает лет десять. Место нахождения остальных собственников не известно.

, Сергей, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день К сожалению в данном случае ничего несделаете, так как собственники есть и получить право собственности в силу давности владения не получится.

Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Если речь идет о задолженности по коммунальным платежам, то на Вас лежит бремя его содержания.

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.ЖК РФ, Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

ЖК РФ, Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.
4. В соответствии с принципами, установленными Правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации устанавливаются перечни мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, подлежащих проведению единовременно и (или) регулярно.