Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Передача недвижимости по договору купли-продажи между родственниками

Здравствуйте! Мы с матерью оформляем договор купли-продажи на квартиру, по которому она продавец, я (дочь) покупатель. Квартира в собственности более 3-х лет. Могу ли я получить в дальнейшем имущественный налоговый вычет по расходам на покупку квартиры несмотря на то, что договор оформлен между дочерью и матерью?

03 Августа 2013, 13:24, вопрос №155324 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 960 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
    Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых для обеспечения реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Кодекса. В Вашем случае может возникнуть вопрос взаимосвязаны ли Вы с матерью, но это можно решить через суд, а так да вы имеете право на налоговый Вычет, удачи

    03 Августа 2013, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats