8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пересекать границу по удостоверению личности РК, после уведомления о выезде из РК в РФ?

Можно ли пересекать границу по удостоверение личности рк в РФ после уведомления о выезде из рк в РФ спасибо

27 февраля 2017, 05:22, Светлана Николаевна Скрипниченко, г. Москва
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для въезда в РФ удостоверения личности недостаточно.

Приложение N 2
к Протоколу к Соглашению
между Правительством
Республики Беларусь,
Правительством Республики
Казахстан, Правительством
Кыргызской Республики,
Правительством Российской Федерации
и Правительством Республики
Таджикистан о взаимных
безвизовых поездках граждан
от 30 ноября 2000 года
ПЕРЕЧЕНЬ
ДОКУМЕНТОВ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ДЛЯ ВЪЕЗДА,
ВЫЕЗДА, ТРАНЗИТНОГО ПРОЕЗДА, ПЕРЕДВИЖЕНИЯ И ПРЕБЫВАНИЯ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОСУДАРСТВ — ЧЛЕНОВ ЕВРАЗИЙСКОГО
ЭКОНОМИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА
1. Паспорт гражданина Республики Казахстан.
2. Служебный паспорт.
3. Дипломатический паспорт.
4. Паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее).
5. Свидетельство на возвращение в Республику Казахстан.
27 февраля 2017, 07:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли пересекать границу несколько раз в течении 90 дней, после первого въезда в РФ гражданину Казахстана?
Здравствуйте. Я гражданин Казахстана. Можно ли мне пересекать границу несколько раз в течении 90 дней, с момента первого въезда на территорию РФ?
02 августа 2019, 10:51, вопрос №2458272, Алексей, г. Томск
1 ответ
Миграционное право
Можно ли пересекать границу при неоплаченном налоге?
У меня имеется неоплаченный налог на авто но нет заведённого дела, исполнительного листа нет , могу ли я пересечь границу с рк в рф не оплачивая этот налог ?
28 июня 2019, 13:04, вопрос №2416594, наташа, Атырау
1 ответ
Семейное право
Можно ли по временному удостоверению личности оформить согласие на выезд ребенка за границу?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Паспорт мамы на переоформлении, на это время выдали временное удостоверение личности, можно ли сделать согласие на вывоз за границу ребенка, по этому удостоверению?
13 февраля 2018, 11:33, вопрос №1906662, Елена, г. Находка
1 ответ
Миграционное право
Можно ли получить временное удостоверение личности, если паспорт оказался недействительным?
Посдскажите, пожалуйста, а то уже мозги набекренъ съехали! Муж потерял паспорт, выяснилосъ, что он считается недействителъным, т.к. при его изначалъной выдаче в 90-х годах (не помню точно, но после этого он уже менял паспорт по достижению 45 лет) были нарушены какие-то нормы получения гражданства ( не им нарушены, а органом, который выдавал паспорт ему тогда!) И теперъ он якобы не гражданин РФ. Мы в шоке... Родился в Грузии, но уже лет 30 живет в России и в момент получения паспорта вообще служил в органах МВД. Потом ушел на гражданку и работает все это время , занимаясъ ремонтом автомобилей. И сейчас у него нет паспорта. Как-то теперъ надо доказыватъ его гражданство. Не представляем даже, как... С чего начинатъ? В Грузии у него уже никого нет. Грузинского гражданства никогда не было, было гражданство СССР , а потом выдали Российский паспорт,когда он уже жил и работал в РФ, потом меняли в 45 лет, а тут вот вылезла такая ерунда, которая испортила нам жизнъ. Не можем оформитъ СНИЛС, ОМС, получитъ дубликат потерянного свидетелъства ИНН. Можно ли рассчитыватъ на то, что при обращении его в УФМС ему выдадут временное удостоверение личности взамен паспорта, который уже считается недействителъным по вышеуказанной причине, или ему откажут? Наличие этого временного документа силъно упростило бы нам жизнъ и дало бы возможностъ для предпринятия каких-то действий по восстановлению своих прав. Но именно сейчас необходим какой-то документ, что он - не привидение. Что делатъ???
09 марта 2017, 06:56, вопрос №1564729, Елена, г. Красноярск
2 ответа
Все
Можно ли пересекать границу Россия-Украина показывая на украинской границе украинский паспорт, а на Российской российский?
У меня после получения гражданства РФ остался украинский паспорт я по нем уже многократно пересекал границу, Украина - Россия, имея при этом российский паспорт и гражданство РФ соответственно. Но у меня тогда было разрешение на работу в миграционке, я ставил цель визита работа и вопросов не было. Теперь разрешение на работу закончилось и думаю пересечение границы Украина Россия будет затруднено по украинскому паспорту, могут и не пустить если я пробуду в России 3 месяца захочу смотаться на неделю В Украину и снова въехать в Россию? Возможно ли при таком раскладе что бы не было проблем, пересекать Украинскую границу по украинскому паспорту, а Российскую по Российскому? Т.е. возить с собой два паспорта и предъявлять украинский в Украине, российский в России?
16 августа 2016, 09:51, вопрос №1347051, Алексей, г. Волгоград
4 ответа
Дата обновления страницы 27.02.2017