8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест авто

Добрый день! Купил автомобиль как оказалось с запретом на регистрационные действия. Выяснилось следующее: В 2014 году на авто наложили арест, человек пратически сразу продал автомобиль по купле продаже другому человеку. Человек купивший авто знал что он с запретом и ему было наплевать в итоге он проездил так 2 года и в итоге все же перерегестрироаал автомобиль в гибдд. Через пару месяцев этот человек продает автомобиль мне я этот автомобиль тоже переоформил сразу на себя в гибдд без каких либо проблем. Дак вот к чему я. Долг так и не погашен первым владельцем с котрого все началось. Перед покупкой мною проверялись всезапреты их не было. Но потом чисто из любопытсва я снова проверил авто после всех процедур и оказалось запрет то висит. Подскажите чего мне ждать ? Как быть? С судебынм приставом связался они сказали что может это все мнимые сделки и может случится так что все аннулируется. Заранее благодарю!

26 февраля 2017, 22:43, Александр, г. Ярославль
Максим Астафьев
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Можно обратиться в суд для признания права собственности, но только в случае, если Вы совершали активные попытки урегулировать вопрос до подачи иска в суд.

В исковом заявлении важно указать:

Сообщить точную дату и обстоятельства, не надлежаще проведённой имущественной сделки
Технические характеристики автомобиля.
Документы подтверждающие проведенные Вами досудебные действия.
Все, имеющиеся у вас документы, подтверждающие наличие сделки между вами и продавцом.

Подтверждение того, что вы пользуетесь и несёте ответственность за приобретённый автомобиль.

26 февраля 2017, 23:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рамиз Гусейнов
Рамиз Гусейнов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи,

если авто приобретено вами по договору купли-продажи и зарегистрировано за Вами, то Вам следует предоставить соответствующие документы судебному приставу-исполнителю с просьбой снять арест так, как данное авто не принадлежит должнику. В случае отказа, Вы имеете право оспорить арест в судебном порядке.

При этом обращаю Ваше внимание, что действующее законодательство имеет некоторые процессуальные требования к подаче жалобы на постановление судебного пристава-исполнителя, для того чтобы в рассмотрении Вашей жалобы Вам не отказали рекомендую Вам обратиться к специалисту.

С уважением, Рамиз Гусейнов.

27 февраля 2017, 00:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Пришло сообщение на телефон, что запрос на арест авто отправлен ГИБДД Позвонил на номер, документов о решении
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,может ли банк забрать залоговое авто за просрочку платежа по кредитному договору (авто было взято в кредит)?Пришло сообщение на телефон,что запрос на арест авто отправлен ГИБДД Позвонил на номер,документов о решении суда предоставить они не могут ,суда не было Правда ,что заберут или просто пугают чтобы заплатили просроченные платежи?
05 октября 2020, 11:29, вопрос №2878062, Светлана, г. Тверь
1 ответ
Хищения
Сами мфо высылаю требование об аресте авто или это уже фссп принимает, и имеет ли значение если у меня это можно сказать единственное имущество
Сами мфо высылаю требование об аресте авто или это уже фссп принимает, и имеет ли значение если у меня это можно сказать единственное имущество
17 апреля 2020, 13:56, вопрос №2746891, Марина, г. Абакан
2 ответа
Гражданское право
Можно ли избежать ареста авто?
Здравствуйте! Я являюсь должником, сумма 600 000 р. , в ближайшее время получаю в наследство авто, будет ли информирована налоговая о получении мною права на наследство. Или могу я подарить авто близкому человеку сразу после получения права на наследство без последствий ареста авто. Какова вероятность что приставы успеют узнать о моем наследстве?
06 февраля 2020, 09:10, вопрос №2674969, Виталий Фёдорович Полишенко, г. Краснодар
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Арест авто судом
купил машину у товарища( дорогую) в феврале 2015 года, в рассрочку на год, составил договор купли-продажи в этот же день. позже узнал, что товарищ взял кредит 1.700000 в 2011 году, в связи с трудностями, перестал его платить, и банк подал в суд, итог- арест на авто( прохождение ГТО и т.п.). в декабре 2018 года товарищ полностью погасил все, банк выдал бумагу об отсутствии задолженности, передал товарищу ПТС от авто. в этот же день я забрал у него ПТС. езжу с 2015 года, сейчас на авто куча обременений от приставов. что делать? могут ли приставы забрать у меня авто, если по дкп я собственник с 2015 года, до того, как было решение суда об аресте? авто , по дкп, на моем отце( инвалид 2 группы). у товарища сейчас проходит процедура банкротства.
06 января 2020, 17:37, вопрос №2638170, денис, г. Москва
7 ответов
Наследство
Арест авто
идет наследственный спор меду наследниками в суде- есть определение суда на арест авто, хотя авто продано 3 месяца назад(договор купли-продажи),а покупатель не перегистрировал в ГИБДД подскажите что мне делать?
31 января 2014, 21:48, вопрос №355253, дмитрий, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 26.02.2017