8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить второго собственника оплачивать совместные расходы на содержание жилья?

Дом на 2 собственников.6/7 и 1/7

Дом был оформлен на брата, а стоила вся семья.Брат передал 6/7 СЕСТРЕ и 1/7 ЖЕНЕ с которой в разводе.Жена участия в благоустройстве и реконструкции не принимает.От всех предложений по улучшению отказывается.Все издержки несет сестра у которой 6/7 .Продавать свою долю Жена отказывается.Дом дряхлеет.Что можно предпринять с таким нерадивым собственником.

26 февраля 2017, 20:56, Елена, г. Ухта
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юрист, г. Москва

Сколько метров в доме и сколько комнат, и сколько метров в самой маленькой комнате?

26 февраля 2017, 21:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшая жена мужа купила двушку и хочет записать на общего несовершеннолетнего ребенка, чтобы по семейному кодексу отец оплачивал половину расходов на жилье ребенка
Бывшая жена мужа купила двушку и хочет записать на общего несовершеннолетнего ребенка, чтобы по семейному кодексу отец оплачивал половину расходов на жилье ребенка. Законно ли это, если в проданной квартире у ребенка в собственности было 10 кв. м. И отец не отказывался платить. А здесь уже будет 50 кв. м.
20 февраля, 03:32, вопрос №2990744, Надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Снимали квартиру без договора, обязаны ли мы оплачивать квитанцию за содержания жилья?
Добрый день!Снимали квартиру без договора,обязаны ли мы оплачивать квитанцию за содержания жилья?!
23 октября 2020, 12:26, вопрос №2893693, Алеся, г. Северодвинск
1 ответ
Наследство
Как заставить второго собственника оплатить долг согласно долям
2-х комнатная квартира. Два собственника. У одного собственника в собственности 2/3, у второго - 1/3 доли. Первый собственник умер. Наследство принимает супруга. По квартире имеется долг за коммунальные услуги порядка 150 т.р. из 300-400 т.р. начисленных. За коммунальные услуги платил собственник, который умер. Второй собственник ни разу не оплачивал коммуналку. Вопрос: как сейчас действовать супруге умершего собственника 2/3? Как заставить второго собственника оплатить долг согласно долям. Лицевой счет не разделен, оформлен на умершего собственника.
13 сентября 2020, 17:04, вопрос №2860920, Ксения, г. Тюмень
3 ответа
ЖКХ
Должен ли наниматель при аренде квартиры оплачивать счет за содержание жилья?
.Подскажите пожалуйста ,что входит в понятие коммунальные платежи ?И должен ли наниматель при аренде квартиры оплачивать счет за содержание жилья?
10 июля 2017, 17:40, вопрос №1692274, Викторич, с. Лешуконское
1 ответ
ЖКХ
Кто должен оплачивать ремонт и содержание жилья: арендодатель или арендатор?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,кто должен оплачивать ремонт и содержание жилья,арендодатель или арендуемый?
28 января 2017, 16:13, вопрос №1516695, Ирина, г. Курск
8 ответов
Дата обновления страницы 27.02.2017