8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выселения родственников из дома, если они нарушают санитарные нормы проживания?

Здравствуйте! Ситуация такая : я проживаю с сожительницей и ребенком в частном доме уже 13 лет на втором этаже дома. На нижнем(первом) этаже проживает брат моей сожительницы с подругой. Они не работают оба,ходят по помойкам и регулярно выпивают(также они оба бывшие наркоманы). Когда они выпивают,то постоянно шумят до утра,курят дома и ходят в туалет - все эти запахи идут наверх и нам приходится дышать всей этой гадостью,из-за чего ребенок постоянно уезжает к бабушке. На мои им замечания они не реагируют,за что я иногда выключаю у них электричество и ругаю - они вызывают мне полицию(будь-то я им угрожаю) , либо своего родственника.который приезжает и не разбираясь наносит мне побои(один раз даже сломал ногу и угрожал оружием). Я писал на него заявление,но полиция никак не отреагировала. Сейчас же я вновь написал на него заявление за угрозы,на что мне в полиции сказали - что пока они все дома,то могут делать что хотят,а я если не сьеду оттуда,то могут меня посадить!!! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАК МНЕ БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ , Я УЖЕ УСТАЛ ОТ ВСЕГО ЭТОГО ?????

26 февраля 2017, 19:13, Владимир, г. Ижевск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владимир!

Вам необходимо обращаться с жалобой в Роспотребнадзор. Сотрудники проведут проверку и замеры уровней шума у вас дома от соседей и в случае превышения пределов, привлекут к ответственности.

Согласно ст.6.4 КоАП РФ Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Желаю удачи!

26 февраля 2017, 19:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру так как именно они осуществляют надзор за деятельностью полиции. Прокуратура проведет проверку обоснованности отказа в возбуждении уголовного дела

С уважением Александр

26 февраля 2017, 19:17
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Куда обращаться, если соседи не соблюдают санитарные нормы?
В какой орган лучше всего писать если нарушены права, нормы жкх, инфраструктуры, дороги, воды, освещения, бытовых условий и если соседи нарушают санитарные нормы ?
18 мая 2019, 06:44, вопрос №2362394, Ихтиандр, г. Москва
1 ответ
Административное право
Куда обращаться, если соседи по коммунальной квартире не соблюдают санитарные нормы?
По каким адресам и телефонам обращаться, если соседи нарушают санитарные нормы в коммунальной квартире (на правах собственника)
05 января 2018, 18:11, вопрос №1862813, Кира, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Куда жаловаться при нарушении санитарных норм соседом?
Здравствуйте, сосед нарушает санитарные нормы по проживанию, квартира у него муниципальная, страдает весь подъезд от антисанитраии. (содержит большое количество котов, которые проживают на территории его квартиры и периодически выходят в подъезд, гадят и там, и там, за котами, соответсятвенно не убирает, сотрудники ЖЭСа тоже перестали убирать подъезд) что делать? подскажите пожалуйста, у нас с ним стены смежные, скоро родится маленький ребенок.... помогите, что мы можем сделать? как быть с соседом и ЖЭСом, куда писать, куда жаловаться.... Заранее благодарна.
03 октября 2017, 09:51, вопрос №1768703, катерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за проживание в гостевом доме, несоответствующем санитарным нормам?
Могу ли я вернуть денежные средства за проживание в отвратительном гостевом доме не соответствуешего санитарным нормам , есть видео и фото доказательства, в полном размере нам денежные средства возвращать отказались, а так же заменить номер, пришлось прожить весь период там ,но на сайте они почему то указали что мы съехали , прожив 3 дня
17 сентября 2017, 09:18, вопрос №1753917, Майя, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Может ли суд вынести решение о сносе дачного дома, если не соблюдены санитарные нормы?
На дачном участке 3,9 сотки возведен дом в 2013 году в 1 м от соседнего участка (нарушены санитарные нормы). На тот момент соседи были не против. Дом вместе с земельным участком зарегистрирован в Регпалате в 2014 году (дачная амнистия). В 2016 году решили пристроить стеклянную веранду, а соседи выразили свое недовольствие и против. Грозят, что подадут на нас в суд, что при строительстве дома не соблюдены санитарные нормы. Может ли суд вынести решение о сносе нашего дома.
11 апреля 2016, 09:38, вопрос №1215945, Наталия Юрьевна,
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017