Законно ли открытие детского клуба в жилом доме?

У нас в подъезде из квартир открылся детский клуб.имеют ли право открывать такие вещи в жилых домах ?Квартира находится на 1-ом этаже и входят в неё не с отдельного входа,а как все жильцы.

, наталья, г. Москва
С В
Юрист, г. Москва

Нет, помещение как минимум должно иметь отдельный вход. Если Вам необходимо решить вопрос с указанной организацией, напишите обращения в прокуратуру, мчс и роспотребнадзор с изложением подробным указанной деятельности. В ответах на Ваши обращения Вам дадут ответ, законна их деятельность или нет.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Следует понимать кто конкретно открыл данный центр

Если ИП то в своей квартире он может это сделать так как это его собственность и при соблюдении должным образом всех требований для таких заведений

А если это юридическое лицо (ООО например) то в данном случае юридические лица не имеют право осуществлять деятельность в жилых помещениях о чем вам следует обратиться в МЧС, жилищную инспекцию и обратиться с жалобой в вашу УК

С уважением Александр