Влияет ли ошибка в объекте посягательства потерпевшим?

Ревнуя своего мужа к соседке по квартире Поляковой, Николаева решила причинить ей ожоги лица серной кислотой. С этой целью она приготовила бутылку с серной кислотой и поставила ее за дверь своей спальни, ожидая удобного случая, чтобы осуществить свое намерение.

Убиравшая комнату мать Николаевой нечаянно разбила бутылку с неизвестной ей жидкостью и, чтобы избежать упреков дочери, поставила на это место другую бутылку, наполнив ее водой. Однажды, когда Полякова вошла в квартиру Николаевой, последняя схватила стоявшую в спальне бутылку и плеснула из нее в лицо Поляковой со словами: «На, получай, не будешь больше пялить глаза на чужих мужей!». Поскольку в бутылке была вода, никаких последствий от действий Николаевой не наступило

, Анастасия, г. Можайск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Влияет ли ошибка в объекте посягательства, потерпевшем, средствах или причинной связи на уголовно-правовую оценку совершаемых преступных действий?
Анастасия

Анастасия, решение Ваших задач по уголовному праву уже готово. Заходите ко мне в чат, оплачивайте и получайте готовые, обоснованные, с ссылкой на закон ответы.

Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Что-то много развелось студентов. Может просить администрацию такие вопросы платно выставлять.