Какова ответственность за изготовление устройства для фальшивомонетничества, если сбыт денег не предусматривался?

Проверяя факты появления в обороте фальшивых денег, работники полиции обратили внимание на ранее судимого Зимина. В ходе проверки у него на квартире были обнаружены инструмент, приспособления и краски, которые могли быть использованы при изготовлении фальшивых денег. При опросе Зимин признался, что в споре пообещал изготовить новую 50-тысячную купюру, но сбывать ее не собирался. Факт спора подтвердили друзья Зимина - Ковалев и Каленов.

, Анастасия, г. Можайск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Анастасия, Ваши вопросы из задачника администрация удаляет.

Хотите получить решение, обращайтесь к юристам через чат или через раздел «Заказать документ»

Решение задач, написание рефератов и курсовых платная услуга.

С В
Юрист, г. Москва

Его действия не образуют состава ст. 186 Ук Рф, поскольку отсутствует состав преступления — умысел на сбыт.