236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какая ответственность грозит по статье 158 часть 1, если сумма ущерба составляет 2559 рублей?

Сумма ущерба по делу 2559, адвокат говорит что если МНЕ заплатишь 30 т я даю гарантию на 90℅ у тебя будет административный штраф! Возможно ли так сделать . И еще у меня есть справа о беременности

26 Февраля 2017, 19:52, вопрос №1552792
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Олег
10805
ответов
4643
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Сумма ущерба свыше 2 500 рублей образует состав именно преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ — кражи, то есть тайного хищения чужого имущества.

Хищение на сумму не превышающую 2 500 рублей является административным правонарушением, предусмотренным ст. 7.27 КоАП РФ — мелкое хищение.

Не совсем понятно, куда Ваш адвокат собрался деть 59 рублей. Законным способом этого не сделать, если сумма ущерба уже установлена в 2 559 рублей.

Поэтому гарантий у Вас никаких нет.

26 Февраля 2017, 19:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
7,2
Рейтинг Правовед.ru
3417
ответов
1246
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алена, здравствуйте! Ну конечно неизвестно каким образом это будет сделано, в связи с чем, так просто отдавать 30 тысяч за гарантию 90 процентов, по крайней мере, я бы не советовал, если уголовное дело возбуждено, и именно такая сумма установлена в данном деле, снизить ее никак нельзя, то Вам чуть-чуть не хватило до административной ответственность.

УК РФ, Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если Вы совершили преступление впервые, у Вас есть смягчающие обстоятельства, в том числе беременность, то скорей всего Вам назначат более мягкое наказание чем лишение свободы, например штраф.

С Уважением!

26 Февраля 2017, 20:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
120
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алёна, а что было вами похишено, из чего складывается сумма хищения? Её, безусловно, можно уменьшить в суде. Надо знать о чем идёт речь. Подробнее изложите обстоятельства о делу.

17 Мая 2017, 15:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут