Можно ли уменьшить алименты на содержание бывшей супруги?
Доброго времени суток!
С мой заработной платы удерживают алименты на детей в размере 33%. На супругу также назначены алименты в размере 5000р.
Максимально с зарплаты удерживают 50% (33% детей и 17% на супругу). 17% с зарплаты на содержание бывшей супргуи составляют сумму 3000р, а оставшаяся сумма (5000-3000) 2000 копится как долг.
Могу ли я через суд уменьшить алименты на супругу, так как ей все равно не достается полная сумма денег?
Ведь к тому моменту, когда появится возможность выплачивать накопившийся долг по алиментам на супругу, она уже по закону не будет иметь на них право (по достижении ребенку 3х лет).