Какое пособие от биржи труда положено для матери ребенка-инвалида?

Здравствуйте, ск мне будет платить биржа?, если я не работала официально долгое время

, год с 2014-2015 мой ребенок был признан инвалидом, сейчас есть улучшение и инвалидность уже не подтверждаем. А остаток времени ждала пока дадут садик, ребенок только пошел в сад !!! Работать я не могла тк ребёнок нуждался в маме.

, ЕЛЕНА, г. Еманжелинск
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, думаю будут платить минимальное пособие 850 рублей

Минимальное пособие платится вот этой категории.
2. Пособие по безработице во всех иных случаях, в том числе
гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим);
стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва;
уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации;
уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель,
а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице.