Какой существует образец заявления на повышение зарплаты?

Работаю на Выборском ЦБК, сейчас переименовали в Выборский ВЛК, каждые 3 года меняют название. Наш коллектив хочет попросить поднятие зарплаты!

, Валентин, г. Выборг
Эльмира Куликова
Юрист

Валентин, почему именно переименование Вы посчитали основанием к повышению заработной платы?

В целом, строгого образца такого заявления не существует (разве что в пакете образцов внутренних документов на Вашем предприятии). Вы оформляете заявление на имя руководства и излагаете Вашу просьбу, обосновав её. также ставите дату и подпись. Заявление может быть и коллективным (ставят подписи все, кто согласен с заявлением)

Валентин
Клиент, г. Выборг

У уборщицы оклад -20т. У меня -17т. Я -квалифицированный рабочий. На вопрос: -Почему такой перекос в зарплатах? Мне ответили: -Всё зависит от начальников. Так быть не должно! Мы 2 раза писали заявление о повыш.зарплаты.-тишина

Валентин, государство обязывает, чтобы доход работника не был ниже допустимого минимума, и ещё когда труд сопряжён с какими-то опасными или тяжёлыми условиями труда обязательны надбавки; всё остальное, по сути — условия труда, на которые вы соглашаетесь или нет. Также начисление зарплат может зависеть не только от щедрости руководства, но и от размера финансирования (доходности) предприятия, персональной трудовой нагрузки и т.д.

В Вашем случае можно обратиться в профсоюзную организацию (если она есть), коллективно вынести вопрос о повышении зарплаты на собрание. А если вопрос касается тяжёлых условий труда, например, и явной несоразмерности дохода с объёмом выполняемых работ, можно обратиться в инспекцию по труду или прокуратуру