8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой существует образец заявления на повышение зарплаты?

Работаю на Выборском ЦБК, сейчас переименовали в Выборский ВЛК, каждые 3 года меняют название. Наш коллектив хочет попросить поднятие зарплаты!

26 февраля 2017, 15:06, Валентин, г. Выборг
Эльмира Куликова
Эльмира Куликова
Юрист,

Валентин, почему именно переименование Вы посчитали основанием к повышению заработной платы?

В целом, строгого образца такого заявления не существует (разве что в пакете образцов внутренних документов на Вашем предприятии). Вы оформляете заявление на имя руководства и излагаете Вашу просьбу, обосновав её. также ставите дату и подпись. Заявление может быть и коллективным (ставят подписи все, кто согласен с заявлением)

26 февраля 2017, 15:08
1
0
1
0
Валентин
Валентин
Клиент, г. Выборг

У уборщицы оклад -20т. У меня -17т. Я -квалифицированный рабочий. На вопрос: -Почему такой перекос в зарплатах? Мне ответили: -Всё зависит от начальников. Так быть не должно! Мы 2 раза писали заявление о повыш.зарплаты.-тишина

26 февраля 2017, 15:18

Валентин, государство обязывает, чтобы доход работника не был ниже допустимого минимума, и ещё когда труд сопряжён с какими-то опасными или тяжёлыми условиями труда обязательны надбавки; всё остальное, по сути — условия труда, на которые вы соглашаетесь или нет. Также начисление зарплат может зависеть не только от щедрости руководства, но и от размера финансирования (доходности) предприятия, персональной трудовой нагрузки и т.д.

В Вашем случае можно обратиться в профсоюзную организацию (если она есть), коллективно вынести вопрос о повышении зарплаты на собрание. А если вопрос касается тяжёлых условий труда, например, и явной несоразмерности дохода с объёмом выполняемых работ, можно обратиться в инспекцию по труду или прокуратуру

26 февраля 2017, 16:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть ли какой нибудь образец заявления по данному вопросу?
Решением суда с меня и сестры было взыскано солидарно 188 т.р. (после вступления в наследство). Судебным приставом было возбуждено 2 отдельных производства в отношении меня и сестры. За полтора года судебным приставом с меня было удержано 25 т.р. с сестры 3 т.р. однако сумма долга уменьшилась одинаково по обоим производствам и стала равной 160 т.р. по обоим производствам. Законно ли это? И можно ли разделить взыскание чтоб я оплатила свой долг отдельно от сестры? Есть ли какой нибудь образец заявления по данному вопросу?
26 октября 2020, 16:39, вопрос №2896018, Рауль, г. Энгельс
1 ответ
Право собственности
К кому и куда нужно обратиться с данным вопросом и есть ли какие-нибудь образцы заявлений?
В 2016 году в администрацию города Алушта (Крым) коллективно были поданы документы по 11 (одиннадцати) неоформленным земельным участкам, которые обрабатывались данными людьми более 20 (двадцати) лет. При личном приеме Глава города предложила сдать документы в Управление имущественных и земельных отношений, в отдел оформления земельно-правовой документации и закупок, что и было сделано. К сожалению, не была потребована расписка о приеме документов и не был взят входящий номер на заявления об оформлении данных участков, которые прилагались к документам (туда входят геодезия, абонентские книжки по оплате на пользоание водой для полива участков, копии личных документов, письменные ответы на запросы в администрацию, МЧС, юристов). В год по три — четыре раза вышеуказанные люди приходили в Управление, чтобы уточнить как продвигается оформление, на что каждый раз специалисты их убеждали, что документы находятся у них и что нужно ждать 2020 года, что получить разрешение на оформление участков. В 2020 году выяснилось, что во-первых, разрешение никто не получит, а участки можно либо взять в аренду, либо выкупить на аукционе, а во-вторых, что папка с документами на 11 участков утеряны. Подскажите, пожалуйста, к кому и куда нужно обратиться с данным вопросом и есть ли какие-нибудь образцы заявлений. Заранее благодарны
27 января 2020, 22:06, вопрос №2662702, Галина, г. Москва
1 ответ
Наследство
Образец заявления на переоформление доли квартиры без вести пропавшего брата
Добрый день,подскажите пожалуйста,у нас с братом квартира по 1/2,доли.Он пропал без вести,суд признал его без вести пропавшим.Я хочу его долю перевести на себя,есть ли какой-то образец заявления?
12 августа 2019, 13:27, вопрос №2469377, Евгений, г. Липецк
1 ответ
Жилищное право
Есть ли образец заявления для предоставления нового жилья?
Здравствуйте, моей свекрови в свое время дали жилье соц.найма , на данный момент оно признано аварийным и снесено , она там прописана. Администрация ссылаясь на то что там мало квадратов ,отказывает ей в новом жилье. Говорят писать заявление на имя мера города . можно узнать есть ли какой - нибудь образец заявления? Спасибо
27 марта 2019, 04:04, вопрос №2305385, Анастасия, г. Новоуральск
1 ответ
Трудовое право
Заявление на повышение зарплаты
Как правильно написать заявление о повышение зарплаты? Мы хотим написать коллективное заявление о повышение заработной платы, но не знаем как. Если вам не трудно подскажите как правильно написать заявление. Если можно то прислать образец заявления. Спасибо.
16 ноября 2013, 07:09, вопрос №298748, Александра, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017