8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой существует образец заявления на повышение зарплаты?

Работаю на Выборском ЦБК, сейчас переименовали в Выборский ВЛК, каждые 3 года меняют название. Наш коллектив хочет попросить поднятие зарплаты!

, Валентин, г. Выборг
Эльмира Куликова
Эльмира Куликова
Юрист

Валентин, почему именно переименование Вы посчитали основанием к повышению заработной платы?

В целом, строгого образца такого заявления не существует (разве что в пакете образцов внутренних документов на Вашем предприятии). Вы оформляете заявление на имя руководства и излагаете Вашу просьбу, обосновав её. также ставите дату и подпись. Заявление может быть и коллективным (ставят подписи все, кто согласен с заявлением)

1
0
1
0
Валентин
Валентин
Клиент, г. Выборг

У уборщицы оклад -20т. У меня -17т. Я -квалифицированный рабочий. На вопрос: -Почему такой перекос в зарплатах? Мне ответили: -Всё зависит от начальников. Так быть не должно! Мы 2 раза писали заявление о повыш.зарплаты.-тишина

Валентин, государство обязывает, чтобы доход работника не был ниже допустимого минимума, и ещё когда труд сопряжён с какими-то опасными или тяжёлыми условиями труда обязательны надбавки; всё остальное, по сути — условия труда, на которые вы соглашаетесь или нет. Также начисление зарплат может зависеть не только от щедрости руководства, но и от размера финансирования (доходности) предприятия, персональной трудовой нагрузки и т.д.

В Вашем случае можно обратиться в профсоюзную организацию (если она есть), коллективно вынести вопрос о повышении зарплаты на собрание. А если вопрос касается тяжёлых условий труда, например, и явной несоразмерности дохода с объёмом выполняемых работ, можно обратиться в инспекцию по труду или прокуратуру

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Административное право
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет болтов креплений на крышке и начал отходить дисплей телефона, отнёс в магазин, исправили, после обнаружил что телефон садится не на 0% заряда батареи а раньше, понёс в магазин на что продавец сказал что отправит телефон на диагностику (акты что телефон взят продавцом есть), я потребовал у продавца замену без ремонта телефона на что не получил согласия и в ходе переписки с продавцом я узнал с его слов что под видом витринного образца мне продали бу теле он, как быть и как правильно составить притензию? Гарантийный срок на товар 90 дней и ещё не прошёл. При покупке не было разъяснений что бу, узнал 18 апреля об этом.
, вопрос №4092640, Александр, г. Москва
Медицинское право
Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские?
Отказали в бесплотном ЭКО по ОМС. По показаниям результат амг 0,4. Отправляют на Эко с донорскими на платной основе. Вопрос, если закон что пройти на ЭКО перенос бесплатно по ОМС, а оплатить только донарские Яйцеклетки? Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские? очень хочется знать свои права в использовании мед.полиса
, вопрос №4092619, Вольга Олеговна, г. Москва
Гражданское право
Какую сумму с зарплатой карты могут списать
По просроченной кредитному договору начали списывать деньги с зарплатой карты.Основание судебный приказ, как его отменить или уменьшить сумму списания. Какую сумму с зарплатой карты могут списать
, вопрос №4092070, Мосалов Владимир, г. Москва
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 27.02.2017