Как снять ограничение с авто на регистрационные действия за долги прежних хозяев?

Добрый день! Я из Беларуси. купил авто в питере, оно оказалось под регистрационными ограничениями. Авто оформлено на юр. лицо. На фирме висят долги в в виде не уплаченных налогов. около 250 тыс. Скажите как можно снять авто с запрета на рег.действия самостоятельно. Продавцы авто долги гасить не собираются т.к. фирма будет проходить процедуру банкротства. Спасибо.

, Артем,
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Необходимо подать иск в административном порядке

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Без погашения долгов боюсь запрет не снимут. следует либо расторгать договор купли-продажи и требовать возврата денежных средств. Данный запрет для того и налагается чтобы возможно было обратить в дальнейшем взыскание на такое имущество. Административный иск вам особо пользы не принесет

С уважением Александр

Артем
Клиент

Но долг 250 тыс. наложен на все имущество фирмы, а если просто снять данное мое авто с запрета на рег. Действия возможна ли какая то сумма или процент от 250 тыс. Заплатить самостоятельно. Что бы сняли авто. Или надо всю сумму долга оплачивать ?

Но долг 250 тыс. наложен на все имущество фирмы, а если просто снять данное мое авто с запрета на рег. Действия возможна ли какая то сумма или процент от 250 тыс. Заплатить самостоятельно. Что бы сняли авто. Или надо всю сумму долга оплачивать?
Артем

Тут следует понимать кем наложен запрет и в обеспечение какой конкретно суммы Если приставы наложили запрет то по конкретной сумме указанной в исполнительном документе, если налоговая то вполне возможно что за все 250. Погасив данную сумму запрет естественно будет снят

Динар Валиев
Юрист, г. Казань
Добрый вечер. Если вы покупали авто с арестами, то снять эти аресты возможно только в случае, если отпадут основания наложения этих арестов. Ограничения на рег действия как раз и устанавливаются для того, что бы должник не смог продать его до погашения долгов.