8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги с хозяина съемной квартиры, в которой жили, если он угрожал нам и напугал детей?

здравствуйте! отдыхали в частном секторе снимали кв в адлере, хозяин угрожал орал, деньги не возвращал и мы терпели как вернуть деньги напугал детей

26 февраля 2017, 13:56, екатерина белова, г. Санкт-Петербург
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Отправьте хозяину письменно притензию с предложением вернуть деньги добровольно в случае его отказа либо не ответа вы имеете право подать иск в суд и взыскать деньги неустойкой, штрафом компенсацией морального вреда. Если у вас нет письменного договора с хозяином жилья, то вам будут необходимы свидетели.

26 февраля 2017, 14:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как вернуть вещи, если хозяин съемной квартиры их не отдает?
Здравствуйте, что делать, если хозяин съемной квартиры не одает вещи. Моя подруга платила 2 месяца, после на 3 месяц он сказал платите или съезжайте, я съехала, но там остались мои вещи. я хотела забрать, но он сказал, что там задолженность на 5000 и не разрешает забрать вещи
27 марта 2020, 14:47, вопрос №2726045, виктория, г. Курск
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть деньги за аренду квартиры в первый день оплаты и съема?
Можно ли вернуть деньги за аренду квартиры в первый день оплаты и съема? В квартире очень холодно, что выяснилось только через полчаса. К сожалению, контракт уже подписан и оплачен.
12 января 2020, 12:06, вопрос №2643327, Тимур, г. Чебоксары
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть деньги за аренду жилья, которое оказалось непригодным для проживания?
Можно ли вернуть деньги за аренду квартиры, которая оказалась непригодной к проживанию?Какая процедура?Ссылка на нормативно-правовые акты.
10 февраля 2019, 12:24, вопрос №2255391, Сергей, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Как вернуть деньги за съемную квартиру, если некоторое время не проживали?
Здравствуйте! Снимали квартиру, прожили в ней около года, но Хозяйка решила ее продать и попросила съехать раньше срока(проплачено было ещё 10дней), сказала что вернёт деньги как только прилетит в город За квартиру вносили залог, когда выселялись- приняла квартиру ее подруга риэлтор,которая следила за имуществом, сказала что все впорядке Прошло уже больше недели, хозяйка вернула только залог за квартиру, остальные деньги сказала переведёт как вычтет коммуналку Сейчас отказывается возвращать деньги ссылаясь на то что мы якобы оторвали светильник, испортили рамки для картин и оставили за собой бардак+штраф за просроченные платежи(мы пару раз отправляли ей деньги позже оговорённого срока,поставив ее в курс) и говорит что правда не на ее стороне,что я ещё ей денег должна за ущерб Пяталась с ней связаться, она меня добавила в чёрный список, с других номеров не берет трубку Можно ли вернуть деньги по закону?
08 февраля 2018, 06:20, вопрос №1900293, Lisa, г. Хабаровск
1 ответ
Жилищное право
Проблема с хозяином съемной квартиры. Как доказать что я заплатил за аренду жилья?
Здравствуйте. У меня проблема с хозяином съемной квартиры. Дела в том что я в течении 8 месяцев снимаю квартиру. Хозяин квартиры каждый месяц 8-го числа приходит за деньгами. В декабре месяца прошлого года я заплатил за квартиру через 7 дней назначенного числа. Сделка прошла в городе. Хозяин квартиры забыл это отметить в своем блокноте. Теперь он требует с меня деньги за декабрь месяц. Говорит что я ему деньги в руки не давал. Есть ли выход из этой ситуации? Спасибо.
06 марта 2012, 03:41, вопрос №3897, Марат Хакимов, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 26.02.2017