8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть незаконно арестованные деньги, снятые со счета для пособия на детей и пособия на питание?

Скажите,а должны ли вернуть денежные средства приставы если они были сняты со счета на который приходили пособия на детей и пособие на питание как строите.

, Марина, г. Гулькевичи
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Взыскание сумм долга с детского пособия неправомерно, но арест приставы наложить могут, поскольку они не владеют информацией о том, какое назначение у счета.
Нужно обратиться к судебным приставам с соответствующим заявлением, и предоставить им документы, в подтверждении перечисления указанных сумм на данный счет. Деньги вернут.
С уважением, Надежда.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Гулькевичи

А социальная стипендия как строите и пособие на питание как строите может подлежать аресту?

Марина
Марина
Клиент, г. Гулькевичи

А социальная стипендия и пособие на питание выплачиваемых мне из университета,так как я сиротам могут на эти выплаты наложить арест. И где брать подтверждение этих пособий,Что это именностипендия как сиротам .

Похожие вопросы
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
Все
Здравствуйте Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица
Здравствуйте! Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица нашей студии о предложении сотрудничества дизайнерам различным, после нескольких вопросов предлагают завести дебетовую карту, что бы получать туда ЗП, но мы не ищем дизайнеров и они оформляют карты по реферальной ссылке. Деньги никто никому не переводят, деньги со счетов людей которые оформили не пропадают. То есть они просто получают выплату за реферальную карту, а дизайнеры не устраиваются на работу. Можете пожалуйста сказать как это может быть наказуемо и вообще может ли?
, вопрос №4089412, Анастасия, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Защита прав потребителей
И сам договор, возможно ли вернуть деньги или хотя бы отменить рассрочку?
Здравствуйте,меня зовут Павел,рассказываю ситуацию,купил уроки в онлайн школе,но не понравилось обучение,понял что не моё и в этом направлении обучаться больше сил нет,написал руководителю проекта,скриншоты предоставил ниже,она говорит что возможно вернуть только 10 процентов стоимости от всей суммы и тд,обучение прошёл не до конца,осталось ещё много,но уже понял что не моё и дальше продолжать не хочу. И сам договор,возможно ли вернуть деньги или хотя бы отменить рассрочку? Сам договор скинул в пдф файле.
, вопрос №4088188, Павел, г. Москва
Банкротство
У меня удержали более 100 000 вернут мне эти деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я подала на банкротство в конце октября 2021 г. Первый суд у меня состоялся только 12 сентября 2023 г. У меня с сентября 2022 по сентябрь 2023 г удерживали с з/п. У меня удержали более 100 000 вернут мне эти деньги?
, вопрос №4088024, Екатерина, г. Старый Оскол
Дата обновления страницы 26.02.2017