Можно ли использовать значок Windows на упаковках с чипсами?

Здравствуйте! можно ли использовать значок Windows на упаковках с чипсами? Или это будет нарушением?

, Светлана, г. Челябинск
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Согласно п.1 ст.1484 ГК РФ, Лицу, на имя которого зарегистрирован товарный знак (правообладателю), принадлежит исключительное право использования товарного знака в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса любым не противоречащим закону способом (исключительное право на товарный знак), в том числе способами, указанными в пункте 2 настоящей статьи. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на товарный знак.

Использование значка будет нарушением данного закона

Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Как установлено в п. 2 ст. 4 Закона, нарушением исключительного права правообладателя является использование без его разрешения- в гражданском обороте на территории РФ товарного знака на товарах, этикетках, упаковках этих товаров;- в предложениях к продаже товаров;- в сети Интернет.

Если в коммерческих целях, то да!

forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=35936