Правомерно ли увеличение процентной ставки по ипотеке в связи с рисками, если есть поручитель?
У меня по кредитному договору, (ипотека в строящемся доме), есть поручитель и в случае моей недееспособности, все обязательства по исполнению этого договора переходят к нему. Верно? А это, разве не является страхованием рисков? Если нет, то почему? Если да, то за что увеличение процентной ставки на 1%? При отказе страхования жизни.
Спасибо за ответ, но странно, если как вы пишите:" И у банка в данном случае нет никакой гарантии, что ваш поручитель к тому моменту будет способен и захочет выплачивать за вас денежные средства" , зачем тогда вся эта заморочка с поручительством.... А уж на счет: " возврата долга Банку хоть как-то" , то у банков инструментов хватает, начиная от ареста счетов до КОЛЛЕКТОРОВ.....
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201610200357-olkz.htm