Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Возврат подоходного налога на приобретение имущества в ипотеку при уходе в декрет
здравствуйте! подскажите, пожалуйста. я приобрела в ипотеку квартиру в начале января 2017 года, в середине января 2017 я вышла в декрет. скажите, можно и нужно ли подавать на возврат налога на приобретение имущества или лучше после. вообще как и что лучше сделать в такой ситуации. и какие документы нужны? спасибо
здравствуйте! подскажите, пожалуйста. я приобрела в ипотеку квартиру в начале января 2017 года, в середине января 2017 я вышла в декрет. скажите, можно и нужно ли подавать на возврат налога на приобретение имущества или лучше после. вообще как и что лучше сделать в такой ситуации. и какие документы нужны? спасибо
Да, сейчас вы можете подать на вычет, независимо от того, что находитесь в декрете. Вычет будет переносится на будущие налоговые периоды и в любом случае не пропадет. Для того, чтобы его получить нужно предоставить в налоговый орган декларацию в начале следующего года и приложить документы, свидетельствующие о праве собственности, а также документы подтверждающие понесенные расходы на оплату квартиры.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мы сдаём квартиру, платим налоги и закрепляем сдачу договором аренды.
Арендатор привез свою мебель (диван), после окончания срока аренды съехал, но за ним осталась задолженность 10000р по платежам ЖКУ и прочее (порча имущества) на погашение которой не хватило залога.
После того прошло две недели позвонило постороннее лицо (девушка) и сказал что диван ей принадлежит на основании права собственности (вроде документы имеются, но не предоставлены в переписке). И требует вернуть ей ее имущество, которое она лично мне не передавала.
Я сказал, что имущество пусть истребует у участника договора аренды (арендатора) которому она его передала, продала или подарила (что неизвестно).
Данный диван сейчас не эксплуатируется и находится как залог за задолженность.
Как быть?
, вопрос №4848116, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Есть база: кредит наличными под залог единственной недвижимости( договор ипотеки называется сам договор) и куча МФО кредитов. Можно ли через МФЦ списать долги по МФО и не включать в банкротство кредит под залог недвижимости? Данный кредит буду продолжать выплачивать. Будут ли другие настаивать на реализации имущества и какова вероятность при таком раскладе потерять недвижимость?
, вопрос №4847932, Аля, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, уважаемые эксперты. Сложилась следующая ситуация. Несколько лет назад мой родственник под влиянием мошенников оформил доверенность, по которой подарил дом неизвестному лицу, сделку нотариально заверили. В полицию не обращались, так как он не помнит участников сделки. В выписке ЕГРН на данный момент он числится единственным собственником. Он так же говорил что получал решение суда о прекращении своих прав на недвижимость и возникновении данных прав у неизвестного лица. Но по какой-то причине в выписке из ЕГРН такой информации нет. Решение суда утеряно. Жил он ещё несколько лет в этом доме, платил налог и т.д. Сейчас родственник умер, встал вопрос о наследстве. Подскажите, как узнать, получил ли права на недвижимость другой человек, или родственник остался собственником? Могут ли мошенники отобрать данное имущество по суду? Или нотариус просто не выдаст свидетельство о наследстве, увидев права другого человека? Могли ли мошенники просто не зарегистрировать право, ведь в данной ситуации от них требовалось заявление? Каковы перспективы сохранить имущество?
, вопрос №4847928, Карина, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Составлял очередную декларацию для имущественного вычета по ипотеке - в данном случае за 2024 год - и после заполнения всех строк на стадии "возврат переплаты" появилось сообщение: "у Вас нет доступной переплаты". Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина, ведь всё заполнял как и в предыдущие годы (21, 22, 23), когда успешно возвращал 13% из уплаченных процентов по ипотеке.
, вопрос №4847164, Никита Зеленов, г. Обнинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеется кредит под залог единственной недвижимости (не ипотека). Хочу оформить банкротство. Есть вероятность сохранить имущество заключив мировое соглашение с банком,если это не ипотека? Или суд будет против?
, вопрос №4846855, Аля, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.