8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое жилье должны предоставить при расселении за две квартиры, если одна в собственности и одна муниципальная?

Здравствуйте. Прописана и проживаю в квартире муниципальной собственнсти, дома определены под снос по новой программе Москвы. Прописана одна. квартира двухкомнатная. Есть в собственности еще квартира. Какое жилье мне должны предоставить?

Спасибо.

Уточнение от клиента

Вопрос понят не вено. Какую квартиру мне дадут за муниципильную хрушевку? И все. О второй лишь дополнение.

26 февраля 2017, 07:35
26 февраля 2017, 06:43, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Вам предоставят двухкомнатную квартиру

Закон Москвы номер 21 от 31 мая 2006 г

26 февраля 2017, 07:35
0
0
0
0

При сносе дома дают равноценную по количеству ккомнат квартиру. Наличие другой площади значения не имеет..

26 февраля 2017, 07:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какое жилье должны предоставить при сносе аварийного, если в нем прописано 7 человек?
Добрый день! Вопрос в том что дом признан аварийным и подлежащем сносу квартира двух комнатная в соц найме 42м прописаны 7 человек родители брат и я с тремя детьми нам щас дали смотровой ордер и тоже 2 комнаты только 60м вот и аопрос в том не положено ли мне с тремя детьми отдельную квартиру от родителей
28 марта 2018, 20:21, вопрос №1949765, маргарита, г. Щербинка
2 ответа
Жилищное право
Какое жилье должны предоставить нам с тетей, если наша квартиры попала в программу реновации?
Здравствуйте.3-х комнатная коммунальная квартира.2-е смежные комнаты(с одним лицевым счетом)получает в наследство тетя.Делает дарственную на меня(племянницу) на 50%.У нас долевая собственность 50% и 50%.Свободную 3 комнату я выкупаю у города по рыночной цене.Есть право собственности на эту комнату с отдельной платежкой на ком услуги.ВОПРОС.На что можно рассчитывать по программе реновации ? Возможно ли получить отдельное жилье?
28 мая 2017, 12:18, вопрос №1649703, Елена, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Какое жилье положено при расселении муниципальной квартиры, если мы находимся на жилищном учете?
Здравствуйте! Я, бывшая жена и дочь прописаны в одной комнате в шести комнатной муниципальной квартире, застройщик выкупил территорию на которой располагается наш старый двухэтажный дом (многоквартирный). Прислали уведомление с предложением переселится взамен в однокомнатную квартиру в новостройке. Подскажите пожалуйста, что нам положено мы стоим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Город ссылается на п. 37 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации". Можем ли мы получить жилье по норме предоставления ?
20 декабря 2016, 10:56, вопрос №1479940, Сергей, г. Щелково
1 ответ
Жилищное право
Какое жилье положено при расселении муниципальной квартиры, если мы стоим на жилищном учете?
Здравствуйте! Я, бывшая жена и дочь прописаны в одной комнате в шести комнатной муниципальной квартире, застройщик выкупил территорию на которой располагается наш старый двухэтажный дом (многоквартирный). Прислали уведомление с предложением переселится взамен в однокомнатную квартиру в новостройке. Подскажите пожалуйста, что нам положено мы стоим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Город ссылается на п. 37 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации". Можем ли мы получить жилье по норме предоставления ?
20 декабря 2016, 07:03, вопрос №1479626, Сергей, г. Щелково
1 ответ
Жилищное право
Какое жилье должна предоставить администрация, при расселении из аварийного дома?
Дом, в котором находится квартира признан аварийным. Попал под программу переселения. Квартира находится в муниципальной собственности. Вопрос: Администрация обязана предоставить отдельную квартиру или может предоставить так называемую "коммуналку" на несколько хозяев с общей кухней и санузлом?
31 августа 2016, 12:14, вопрос №1362962, Александр Анатольевич, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2017