Можно ли взыскать переплату по зарплате?

Добрый день. Помогите разобраться по вопросу излишне выплаченной заработной платы. Нарядчик, он же осужденный, отбывающий в наказание в колонии, предоставил в бухгалтерию ФСИН табель с неверными сведениями, согласно которого он проставил часы за полный месяц осужденному, более не работающему, уволенному еще два месяца назад. Бухгалтер не заметил ошибки, начислил и выплатил зарплату осужденному, который сразу ее потратил. Возможно ли взыскать переплату с осужденного, которому переплатили зарплату или с нарядчика, который предоставил неверные данные?

, Олеся, г. Новосибирск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, полагаю, что взыскать не получится

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)

ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;