8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатит ли нам виновник ДТП сумму, потраченную на адвоката?

Здравствуйте!Попали в ДТП,у виновника аварии нет страховки.Сделали оценку авто,виновник отказывается оплачивать ремонт.При подачи в суд хотим нанять адвоката.

, Татьяна, г. Бийск
Альмира Абдулвалеева
Альмира Абдулвалеева
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Татьяна, в соответствии со ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

В силу ст. 100 ГПК РФ Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Таким образом, все понесенные вами затраты в связи с рассмотрением дела в суде, в случае удовлетворения исковых требований, будут компенсированы ответчиком

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Смутил 1 фактор, во всех образцах заявления указана такая фраза 'сумму сохраненного среднего заработка прошу
добрый день уважаемые юристы,произошла неприятная ситуация на работе,работодатель не выплачивает заработную плату более чем 15 дней ,решили подать всем коллективом заявление о приостановлении работы. смутил 1 фактор,во всех образцах заявления указана такая фраза ''сумму сохраненного среднего заработка прошу выплачивать в дни выдачи заработной платы'' так вот основной вопрос Изменится ли как то сумма заработной платы если не выходить на работу после заявления или же останется прежней как и была то есть мои 8 часов на смене будут проставляться как и положено просто я не буду находится на работе до выполнения требований о выплате ЗП. или же лучше находится на работе но не выполнять никаких функций опять же до исполнения своих обязанностей работодателем.
, вопрос №4065948, Владимир, г. Дмитров
Гражданское право
Кому выплачивать оставшиюся сумму
2021 дтп. Присудили выплать некую сумму. Отрыли исполнительное производство. Ещё не выплатил учаснику дтп. Умер год назад. Кому выплачивать оставшиюся сумму. Наследникам.
, вопрос №4065868, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Считается ли это ДТП, и то что я скрылась с места ДТП?
Добрый день! При развороте во дворе нечаянно притерла стоящий прицеп на парковке, и не заметила. Развернувшись поехала дальше по двору парковаться, там ко мне подошел хозяин прицепа и говорит, что я скрылась с места ДТП. А я даже не заметила, вышла с моей машиной все нормально, грязь только чуть смахнулась, никаких царапин даже. Считается ли это ДТП, и то что я скрылась с места ДТП?
, вопрос №4065838, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Виновник ДТП не вписан в полис ОСАГО, выплатит ли страховая?
Виновник ДТП не вписан в полис ОСАГО, выплатит ли страховая ?
, вопрос №4065818, Сергей, г. Самара
Защита прав потребителей
Получается я оплатил заказ и получил возврат
Здравсвтвуйте. Я оплатил заказна торговой площадке фанпей со своей банковской карты в размере 600 +- рублей. И после того как продавец оформил возврат средств деньги вместо того что бы их потрать моментально попали на очередь. Получается я оплатил заказ и получил возврат. И в итоге у меня ожидание 2 дня на мои же законные деньги!
, вопрос №4065472, Дмитрий, п. Тульский
Дата обновления страницы 26.02.2017