8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть мебель продавцу

Добрый день! Имеется некачественная мебель. Есть решение суда, вступило в силу, деньги с продавца по испол. листу забрали уже все. Вопрос в следующем: как теперь вернуть ему эту мебель, занимает много место и не нужна? Сколько она может у нас хранится? Есть порядок, регламентирующий возврат?

, Никита Попов, г. Самара
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Никита! Если было решение о расторжении договора, то вы обязаны вернуть продавцу некачественную мебель. Сроков, регламентирующих возврат товара. в законе нет. Срок разумный и по договоренности с продавцом. Напишите продавцу уведомление о дате и времени, когда он должен забрать мебель, предупредите, что если не заберет, вы ее выкинете. Вручите уведомление под подпись. Думаю. что они должны отреагировать.

0
0
0
0
Никита Попов
Никита Попов
Клиент, г. Самара

Там продавец ни на что не реагирует вовсе, решения сам не исполняет, всё принудительно, письма не получает и т.п., скорее всего юр. лица "мифические", только на бумаге. Как я понимаю, согласно 514 ст. ГК РФ я могу уведомить продавца, указав, что в случае, если по истечению 14 календарных дней со дня получения извещения Вами не будет забран диван или не будут предоставлены средства для оплаты услуг транспортной компании до организации перевозки до адреса, указанного в договоре (сумму можно рассчитать) товар будет реализован без Вашего согласия с учетом его дефектов за 1000 (одну) тысячу рублей, при этом сумма в полном объеме будет зачтена в пользу покупателя в виде компенсации расходов, понесенных за хранение и реализацию товара.

Думаю, что в таком случае вы можете воспользоваться данной схемой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
Здравствуйте! Покупаю квартиру у единственного собственника, мужчина 77 лет. Внешне полностью адекватный. Справки из ПНД есть. Делаем освидетельствование в институте Сербского, берем нотариальное согласие у жены. Какая вероятность, что ДКП могут в дальнейшим оспорить дети или внуки? В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
, вопрос №4093353, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказывала товар, но передумала, дозвониться не получилось до продавца, в итоге продавец отправил товар, при
Заказывала товар,но передумала,дозвониться не получилось до продавца,в итоге продавец отправил товар,при этом я уже сообщила ,что не нужно,что звонила ,но своевременно они на связь не вышли,на данный Момент продавец угрожает судом,что я обязана оплатить им стоимость доставки,товар был без предоплаты
, вопрос №4093221, Елена, г. Нижний Новгород
Административное право
Каждый день, соседи сверху, у них ребёнок, с 6 утра и целый день бегают, прыгают, передвигают мебель
Каждый день, соседи сверху, у них ребёнок, с 6 утра и целый день бегают, прыгают, передвигают мебель. Но говоря, что не они, как быть
, вопрос №4093132, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2017