Куда жаловаться на судью районного суда по уголовному делу?

Куда жаловаться на судью районного суда, по уголовному делу?

Куда жаловаться на состав судей ( апелляция ) мосгорсуда?

С уважением.

Уточнение от клиента

Скажите, если я была слушателем на процессе, по уголовному делу, считаю что было нарушего право на защиту обвиняемого, могу я обратиться с жалобой в квалификационную коллегию судей субъектов Российской Федерации?

С уважением.

, Ygodka, г. Москва
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

В соот. со ст. 19 ФЗ № 30

1. Квалификационные коллегии судей субъектов Российской Федерации рассматривают вопросы, отнесенные к их компетенции федеральными конституционными законами, федеральными законами, и принимают мотивированные решения в отношении судей верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области и судов автономных округов, арбитражных судов субъектов Российской Федерации, мировых судей, судей районных судов (в том числе председателей и заместителей председателей районных судов), а в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, — в отношении судей конституционных (уставных) судов субъектов Российской Федерации.

Подавайте заявление в квалификационную коллегию

Скажите, если я была слушателем на процессе, по уголовному делу, считаю что было нарушего право на защиту обвиняемого, могу я обратиться с жалобой в квалификационную коллегию судей субъектов Российской Федерации?
Ygodka

Да, можете. Ограничений нет.

2. Жалобы и сообщения, содержащие сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка, поступившие в квалификационную коллегию судей от органов и должностных лиц, не указанных в пункте 1 настоящей статьи, а также от граждан, проверяются квалификационной коллегией судей самостоятельно либо направляются для проверки председателю соответствующего суда.
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы как слушатель хотите подать жалобу на судей????? Вас судьи не устроили или их решения. Боюсь что у вольных слушателей как у гражданин есть право обращаться конечно в государственные органы, но на не процессуальное вмешательство в исход дела-нет