8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли признать себя банкротом при уголовном деле по статье 159 часть 3 УК РФ?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли признать себя банкротом по иску в уголовном деле по статье 159 ч.3 УК РФ. (имущественное причинение вреда)?

25 февраля 2017, 21:54, Андрей, г. Саратов
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Банкротом как физическое лицо Вы конечно признать себя можете. Только эта процедура не из дешевых — это раз. Во вторых Вы на всю оставшуюся жизнь себе и своим потомкам испортите кредитную историю и никогда и нигде не сможете получить кредит. Кроме того, если наказание в виде лишения свободы, то невозмещение причиненного вреда приведет к тому, что Вы не сможете освободиться условно-досрочно в соответствии со ст. 79 УК РФ.

Поэтому я бы задумался о целесообразности признания себя банкротом. Может лучше причиненный вред возместить?

25 февраля 2017, 22:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможный исход дела при обвинении по статье 285 часть 3 УК РФ
Можно ли рассчитывать на условное наказание по ст. 285 ч.3 УК РФ при заключении досудебного соглашения с органами следствия?
27 августа 2019, 12:06, вопрос №2487295, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
589 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Хотят привлечь к статье 159 часть 1 УК РФ, за использование поддельной социальной карты, это возможно?
Добрый день! Меня зовут, Владимир. Заказал через сайт в интернете справку и студенческий, для получения социальной карты учащегося на проезд в Московском транспорте. Подал документы в МФЦ, так как на сайте утверждали, что я буду числиться в базе ВУЗов. МФЦ выдал карту и я был уверен, что они ее проверили и я действительно нахожусь в базе студентов. Далее я был остановлен сотрудниками проверяющими проезд на наземном транспорте в автобусе. У меня отобрали карту и студенческий билет, сказав что дело обойдется штрафом 2500р за использование карты. В итоге прошло 3 месяца и меня вызвали в отделение полиции. Там мне сообщили, что я иду по статье 159 часть 1 УК РФ, так как своими действиями обворовал государство. Я вину свою в использовании карты признал и с моих слов был составлен протокол с указанием сайта, где я ее заказывал. На мой вопрос почем не закрывают сайт и как проверяет МФЦ я ничего внятного не получил. Завтра меня вызывает следователь по данном делу. Ранее к уголовной ответственности я не привлекался и вину свою готов признать. Вопрос. По данной статье действительно можно привлечь меня к ответственности, а не по статье 358 УК РФ? В статье 159 УК РФ несколько видов наказания, а в судебной практике я не нахожу подобных дел с использованием социальной карты, подскажите что может мне грозить учитывая отсутствие судимостей ( если возможно ссылки на похожие дела и приговоры)? И как мне правильно корректно и юридически подковано повести себя в данной ситуации, помимо раскаяния и признания вины?
18 апреля 2019, 09:04, вопрос №2333366, Владимир, г. Москва
17 ответов
Защита прав работников
Можно продолжать вести педагогическую деятельность судимому по статье 159 часть 3 УК РФ?
Учитель имеет судимость по статье 159 часть 3.имеет ли он право продолжать педагогичесую деятельность в школе?
26 января 2017, 15:57, вопрос №1514369, Наталья, г. Пермь
3 ответа
Уголовное право
Срок давности по уголовному делу по ст. 159 часть 3 УК РФ
Здравствуйте. Уголовное дело закрыто уже более 3-х лет назад статья была 159 часть 3 УК РФ. Существуют ли какие-то сроки давности для возобновления дела-? Или уже они истекли-? Спасибо.
01 августа 2016, 15:44, вопрос №1332625, Сергей, г. Вологда
1 ответ
Банкротство
Можно ли признать себя банкротом по иску в уголовном деле?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли признать себя банкротом по иску в уголовном деле по статье 111ч.4.,мне было назначено реальное наказание 4 года и возмещения материального и морального ущерба, родственникам потерпевшего.
01 апреля 2016, 20:35, вопрос №1204539, Алексей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 27.02.2017