8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли согласно договора между физ лицами получить гонорар?

Есть договор между физ. Оицами (между Организатором и Исполнителем). Организатор не выполнил условия по договору (финансовые). Возможно ли подать иск в суд с договором и получить гонорар, который не выплатили?

25 февраля 2017, 21:37, Эмиль, г. Москва
Арсен Власян
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Да, только для начала подавайте претензию организатору в досудебном порядке, если после отправки в течение 10 дней Ваши требования не будут удовлетворены обращайтесь в суд с договором, приложив копию претензии и квитанции об отправке

25 февраля 2017, 21:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, можно обратиться в суд. Согласно ст. 310 ГК РФ:

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

С Уважением, Надежда.

25 февраля 2017, 21:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите пожалуйста по шагово, как и где можно составить трудовой договор физ лицо с иностранными гражданам?
Добрый день. Подскажите пожалуйста по шагово, как и где можно составить трудовой договор физ лицо с иностранными гражданам?
07 сентября 2020, 11:30, вопрос №2857072, Камиль, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Банкротство
Можно ли при банкротстве физ лица списать алиментные долги?
Добрый день Не давно узнал, что должен более 500 тыс руб по алиментам. Можно ли при банкротстве физ лица, списать алиментные долги
19 декабря 2019, 12:45, вопрос №2625379, Вася, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я как физ лицо получить деньги по долгам?
Приветствую. У меня умер отец, у которого было ИП. Остались фирмы, которые должны данному ИП определенную сумму денег. Могу ли я как физ. лицо получить деньги по долгам?
24 августа 2017, 13:51, вопрос №1733446, Роман, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли в претензии физ.лица к организации требовать оплату морального ущерба?
Можно ли в претензии физ.лица к организации требовать оплату морального ущерба и указывать конкретную сумму?
23 мая 2016, 15:01, вопрос №1261669, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Можно ли взыскать с физ. Лица долг ООО
Можно ли взыскать с физ. лица долг ООО, если физ. лицо было учредителем и директором фирмы, но на момент требования долга скрылось.А за период руководства фирмой выводило средства клиентов на собственные нужды и не исполняло обязательств по договорам?
08 августа 2015, 06:21, вопрос №933871, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
22 ответа
Дата обновления страницы 27.02.2017