Можно ли согласно договора между физ лицами получить гонорар?

Есть договор между физ. Оицами (между Организатором и Исполнителем). Организатор не выполнил условия по договору (финансовые). Возможно ли подать иск в суд с договором и получить гонорар, который не выплатили?

, Эмиль, г. Москва
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Да, только для начала подавайте претензию организатору в досудебном порядке, если после отправки в течение 10 дней Ваши требования не будут удовлетворены обращайтесь в суд с договором, приложив копию претензии и квитанции об отправке

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, можно обратиться в суд. Согласно ст. 310 ГК РФ:

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

С Уважением, Надежда.