Какую долю в квартире мы имеем в собственности?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что можно сделать
Имеется квартира общая площадь - 57,8 (11,2+18+10). Долей в этой квартире -7.
Мужа и мамы - 2 доли, они хотят ее продать своим родственникам. Мама проживает, сейчас в комнате 11,2 метра.
Правильно ли я, понимаю что в данной квартире мы имеем в собственности 16 кв.м.?
Спасибо, за ответ.
Мы пользуемся комнатой -11,2 кв.м. Хотим продать свои доли, родственникам. Они готовы купить у нас 11,2 кв. м. , не учитывая что нам полагается 16,5.
продает Вы не комнату как самостоятельный объект, а доли с соблюдением ст.250 ГК (если они не имеют долей в квартире этой). далее они уже сами будут разбираться что и как, договариваться.