Как взыскать долг, если производство отрыто?

должник должен мне 200000 как его обязать платить. Что такое выплата ущерба в порядке регресса, и раскажите об взыскании процентов за не исполнение судебного решения. По подробней

, сем, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сем!

должник должен мне 200000 как его обязать платить
сем

Если долг не взыскан в судебном порядке, то взыскивайте и предъявляйте лист приставам.

Что такое выплата ущерба в порядке регресса,
сем
Согласно ст.1081 ГК РФ 1. Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.
и раскажите об взыскании процентов за не исполнение судебного решения.
сем
Согласно ст.395 ГК РФ 1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Желаю удачи!

сем
Клиент, г. Москва

в случаиподачи искав суд о взыскании процентов будет новый исполнительный лист

сем

Да, верно.