8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать заявление на членов семьи о не оплате долгов?

отец был прописан в квартире и недавно выписался из нее и не платил а весь долг повесили на меня! хотя в данной квартире проживаю и прописаны я брат четверо несовершеннолетних детей и отец который недавно выписался и не кто из них не платил за иркутскэнерго и теперь нам хотят отключить воду горячую! что мне можно сделать?

, Екатерина, г. Ангарск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина!

Уточните, долг уже взыскали в судебном порядке? Это судебный приказ? Заочное Решение суда?

Приостановить подачу электрической энергии энергоснабжающая организация вправе, если у вас имеется долг более чем за 2 месяца на основании п.118 Постановления правительства №354.

В данном случае нужно погашать долг. Возможно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда в порядке стю203 ГПК РФ. Но это не препятствует приостановлению подачи коммунальных услуг. Попробуйте договориться с вашей УК.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ангарск

да долг взыскали в судебном порядке! рассрочку не дают так как говорят надо оплатить от сумы 30 процентов +все судебные издержки они насчитале 96000 а я дома перещитала там выходит 54000 а сам долг за горячую воду 140000! как они вообще считают может на самом деле у нас долг не так велик! как мне попасть можно к начальнику иркутскэнергосбыта?

Похожие вопросы
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
Мне 16 лет.Я живу в приёмной семье.Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
, вопрос №4095718, Елена, г. Барнаул
Алименты
Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается
Здравствуйте, плачу алименты уже совершеннолетнему. Трудоспособному, не нуждающемуся. Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается.
, вопрос №4095401, Галина, г. Шадринск
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2017