8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать заявление на членов семьи о не оплате долгов?

отец был прописан в квартире и недавно выписался из нее и не платил а весь долг повесили на меня! хотя в данной квартире проживаю и прописаны я брат четверо несовершеннолетних детей и отец который недавно выписался и не кто из них не платил за иркутскэнерго и теперь нам хотят отключить воду горячую! что мне можно сделать?

25 февраля 2017, 17:47, Екатерина, г. Ангарск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Уточните, долг уже взыскали в судебном порядке? Это судебный приказ? Заочное Решение суда?

Приостановить подачу электрической энергии энергоснабжающая организация вправе, если у вас имеется долг более чем за 2 месяца на основании п.118 Постановления правительства №354.

В данном случае нужно погашать долг. Возможно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда в порядке стю203 ГПК РФ. Но это не препятствует приостановлению подачи коммунальных услуг. Попробуйте договориться с вашей УК.

Желаю удачи!

25 февраля 2017, 18:09
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ангарск

да долг взыскали в судебном порядке! рассрочку не дают так как говорят надо оплатить от сумы 30 процентов +все судебные издержки они насчитале 96000 а я дома перещитала там выходит 54000 а сам долг за горячую воду 140000! как они вообще считают может на самом деле у нас долг не так велик! как мне попасть можно к начальнику иркутскэнергосбыта?

26 февраля 2017, 03:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как правильно подать заявление в суд, если отказали в оплате пенсии?
Здравствуйте, год назад Умерла мама, я студент, подал заявление на пенсию, мне отказали, так как говорят , что мама не давала надлежащего ухода. Что делать? Как правильно подать заявление в суд.
20 февраля 2019, 02:15, вопрос №2266692, Александр, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно написать заявление в суд о взыскании долга по заработной плате с работодателя?
Здравствуйте! Я направил документы мировому судье о взыскании долга по заработной плате. Но мне пришел отказ, так как требование превышает 500 тыс рублей. Подскажите как правильно подать заявление в этом случае.
18 апреля 2017, 07:38, вопрос №1611990, Дмитрий, г. Москва
5 ответов
Социальное обеспечение
Можно ли оформить субсидии, если один из членов семьи не работает?
Здравствуйте! Правда ли, что если один из членов семьи не работает и не имеет официального дохода, то всё равно можно оформить субсидии, указав в источнике дохода что-то вроде "помощь родственников, родителей"? Дело в том, что в квартире прописаны трое, но один из членов семьи живёт в другом городе. Она не работает, у неё есть дети, но она не состоит в браке и не получает алиментов. Но отец детей и его родители помогают ей материально. Возможно ли как-то в таком случае оформить субсидии на оплату ЖКУ? Потому что доходы остальных членов семьи, прописанных в квартире, невелики.
15 февраля 2017, 11:18, вопрос №1540321, Екатерина, г. Пенза
1 ответ
Взыскание задолженности
Как правильно подать заявление в суд на выплату долга?
здравствуйте! Я дала подруге деньги в долг( 40000 долларов США),с условием что она мне их вернет до 12,2025 года,о чем мы составили расписку и заверили у нотариуса. Но к сожалению не указали в расписке о ежемесячной выплате на мой счет,хотя устно обговаривали. Теперь подруга порвала со мной отношения,и я думаю что не заплатит и вообще исчезнет в не известном направлении.Как правильно написать заявление в суд,что бы она рассчитывалась частями? У нее есть машина,дом.
16 августа 2016, 04:35, вопрос №1346728, ирина, г. Москва
7 ответов
Гражданское право
При приватизации в 1993 г член семьи подал заявление и больше не был.в договоре подписи его нет. В регестрационное удостоверение внесен как сособственник Как исправить ошибку в регестр удостоверении
приватизация 1993 г. член семьи подал заявление и больше не был, договор не подписывал, он внесен в сособственники в регистрационное удостоверение. Как это исправить? Т.к. сделка с его стороны ничтожная.
23 мая 2016, 13:16, вопрос №1261484, Нина Евгеньевна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 28.02.2017