Что мне грозит в случае отсутствия претензий пострадавшей стороны?

Вминили административку 20 тыс.штрафа по статье Коап 2,4.

Я как должностное лицо заплатил штраф, через два месяца прокуратура возбудила уголовное дело по статье УК РФ, Статья 216.часть первая...материали переданы в суд. Скажите в случаи отсутствия претензий пострадавшей стороны что мене грозит, и провомерно ли наказание административкой, если она будет отменена что мне нужно сделать что бы мне вернули деньги

, сем, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Если по первой части, то возможно прекращение уголовного дела по примирению сторон.

УК РФ, Статья 216. Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ
1. Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
сем
Клиент, г. Москва

по примирению сторон будет ли отменена административка, и чтобы вернуть деньги что нужно