Можно ли получить гражданство в течении 3 месяцев минуя РВП, если есть родственники в РФ?

Здравствуйте. Хотел подробнее узнать о законе который вышел в 2017 году по управлению гражданства лицам владеющим русским языком . Там говориться о том что в течение 3 месяцов можно получить гражданство минуя рвп- сразу вид на жительство. Я гражданин РК. Мама родилась на территории РФ. Родственники проживающие на территории РФ - дядя, тетя, братья.

, Валентин Александрович, г. Москва

Вы как гражданка республики Казахстан вправе получить гражданство в упрощенном порядке в течение 6 месяцев, получаете сразу внж, есть соответствующее соглашение от 26 февраля 1999 года

МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ,
РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ
И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ
ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА

Валентин Александрович
Клиент, г. Москва

Ну для начало вопрос был поставлен о подробности... в принципе все что выше было написано по сути я это сам знаю... и ещё одна поправочка - гражданин я! А не гражданка... не понимаю как могут юристы с высшим образованием допускать такие ошибки... а потом народ удивляется.