304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Дочь не вступила в наследство в положенные сроки

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,моя мама и тетя по завещанию отписали все имущество моей старшей дочери. Но дочь в положенные сроки не сходила к нотариусу и не зарегестрировалась там. Я и моя двоюродная сестра узнали только сейчас об этом. Вопрос:можем ли мы теперь получить в наследство земельный участок и что для этого необходимо сделать.Ведь мы являемся первыми наследниками.Заранее спасибо.

03 Августа 2013, 12:15, вопрос №155178
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кристина
740
ответов
187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ч. 1 ст. 1154 ГК РФ наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Лица, для которых право наследования возникает только вследствие непринятия наследства другим наследником, могут принять наследство в течение трех месяцев со дня окончания срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи (ч. 3 ст. 1154 ГК РФ).

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением.

03 Августа 2013, 12:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут